30 конспектов книг на тему: Как создать успешный цифровой продукт?

Есть темы, на которые я пишу регулярно: технологические продукты, менеджмент, стратегия, обзор книг, мышление и принятие решений.

Я бы хотел быть полезен всем, но мои размышления будут, прежде всего, полезны продакт менеджерам, предпринимателям, СЕО и топ-менеджерам технологических компаний.

30 конспектов / обзор книг

Создание отличного выбора

О принятии решений написано множество книг и постов в блогах. Как принять решение? Как узнать, что принято правильное решение? Еще один способ: Интегративное мышление направлено на устранение противоречий между противоположными моделями путем создания новых моделей, содержащих элементы исходных. Результат — создание новых способов мышления и принятие превосходных решений.

Сделай это неправильно

Нарушать правила — это хорошо! И вы можете быть бунтарем, не становясь при этом анархистом и не отталкивая от себя людей, с которыми работаете или живете!

Долой внутреннего критика

Ценная книга для всех, кто страдает синдромом самозванца и желающих лучше управлять своим критикующим внутренним голосом. Самая большая сила книги — помочь вам переосмыслить свою самокритику, научить видеть критикующие мысли тем, чем они на самом деле являются, и бороться с ними с помощью мыслей сострадания.

Работа без страха: Как создать в компании психологически безопасную среду

Книга о психологической безопасности. Даже если вы не сможете в ближайшее время создать по-настоящему психологически безопасную организацию, Автор предлагает ряд отправных точек в отношении критических аспектов, таких как вопросы, конфликты и высказывания мнения.

Не золотая середина

Надеюсь, люди будут обращаться к этой книги в ближайшие годы. Это отличное напоминание о реалиях, связанных с созданием продуктов. Она содержит много ценных и практических советов.

Новые планы развития продукта

Я настоятельно рекомендую эту книгу всем, кто хочет узнать больше о том, как лучше всего передать видение продукта, бизнес-цели и связанные с этим темы. Авторы делятся полезными идеями и дают практические советы всем, кто хочет перезапустить свои планы развития продукта!

Вовлечение клиента

Книга рассказывает про несколько хороших примеров, которые можно использовать, чтобы убедить других в важности взаимодействия с клиентами. Более того, в книге также представлен подробный обзор различных методов исследования пользователей, которые можно использовать, с объяснением плюсов и минусов каждого метода.

Сколько нужно исследований

Отличная, легкая для чтения, в которой подчеркивается важность исследования клиентов. Книга отлично демонстрирует, что исследования не должны быть дорогими и обременять компанию. Автор предоставляет множество простых и практичных инструментов для проведения исследований.

Тестирование хороших идей

Отличная книга для всех, кто хочет научиться проверять свои идеи. В книге автора предлагает исчерпывающий обзор шагов по проверке идей, а также дает практические советы и описывает подводные камни, которых следует избегать при применении теста на практике.

Радикальная прямота: как управлять не теряя человечности

Быть радикально прямым не означает, что вы можете просто грубить и расстраивать людей. Вместо этого книга предлагает читателям множество ценных советов о том, как проявлять личную заботу и напрямую бросать вызов.

Сильнейшие. Бизнес по правилам Netflix

Стоит сказать, некоторые элементы, описанные МакКорд в книге, неприменимы ко всем компаниям или к конкретным проблемам, с которыми могут столкнуться читатели. Тем не менее, я считаю, что мы все можем извлечь уроки из основных мыслей, которое МакКорд описывает в своей книге, будь то важность радикальной честностиили предоставление людям возможности использовать свою власть.

Искусство активного слушания

Понимание общих препятствий на пути к активному слушанию и того, как их лучше всего преодолеть — было моим самым большим выводом из чтения книги «Искусство активного слушания». Книга предлагает практические советы, как активно слушать и как лучше принимать услышанное.

Влияние без авторитета

Авторы книги исследуют способы, которыми мы можем влиять на других людей, не имея над ними власти. Модель влияния без авторитета составляет основу книги, описывая ключевые компоненты этой модели, иллюстрируя сценарии, в которых модель может быть применена.

Мобильность: инсайдерское руководство по бизнесу и будущим технологиям

Книга действительно заставил меня задуматься о том, как подходить к созданию и совершенствованию мобильных продуктов. Большинство книг о мобильных продуктах сосредоточено на дизайне. Автор сосредоточена на пользователях мобильных устройств и дает отличные идеи о том, как лучше всего создавать удобства для пользователей.

ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета ценностей

В «ValueWeb» автор проделал большую работу по демистификации шума вокруг технологии блокчейн и биткоина. Сосредоточившись на ценности, которой люди теперь могут обмениваться в режиме реального времени. Автор нарисовал картину великих возможностей, которые уже начинают реализовываться.

Бережливое производство: как корпорациям внедрять инновации как стартапы

В фокусе книги один вопрос: Как внедрить бережливое мышление в организациях, у которых большое наследие медленной скорости выхода на рынок (Time-to-market) или хорошо укоренившаяся бюрократическая культура.

От нуля к единице: заметки о стартапах или как построить будущее

«От нуля к единице» написана человеком, который «был там и сделал это». Тиль основал PayPal и превратил ее в компанию с оборотом в миллиарды долларов. В книги он авторитетно говорит о необходимости сосредоточиться на едином рынке и развенчивает распространенные мифы о «бережливом производстве», преимуществе первопроходца и диверсификации.

Не работайте с мудаками. И что делать, если они вокруг вас

«Все мы придурки» — один из заключительных комментариев в книге автора. Если вы хотите создать среду, свободную от них, начните с себя. Один мой хороший друг однажды посоветовал подумать: «Как это относится ко мне?» Каждый раз, когда я осуждаю кого-то. Это означает, что вы можете помешать своему «внутреннему придурку» выйти наружу или избегать работы в местах с большим количеством придурков.

Автономия: поиски создания беспилотного автомобиля и как он изменит наш мир

«Автономия» автора это проницательная книга о будущем без водителей, написанная истинным знатоком автомобильной промышленности и беспилотных технологий.

Из чего сделан менеджер, или что предпринять, когда все смотрят на тебя?

«Из чего сделан менеджер» дает честное мнение, что значит быть менеджером и как лучше всего перейти на управленческую роль. Книгу определенно стоит прочитать, если вы менеджер или хотите им стать.

Красная команда

Красные команды или упражнения красной команды чрезвычайно ценны для бизнеса, независимо от того, создаете ли вы стратегию или разрабатываете новый продукт. Красная команда преодолевает групповое мышление и инерцию и предлагает важные альтернативные перспективы для их рассмотрения.

Принципы. Жизнь и работа

Хотя «Принципы» Рэя Далио, иногда кажутся повторяющимися, а некоторые идеи нелегки для реализации, я считаю, что эта книга покажет в какую сторону нужно двигаться многим людям, работающим в организациях, как больших, так и малых. Его размышления о таких вещах, как прозрачность и принятие решений, будут полезны любому, кто читает эту замечательную книгу.

Инсайт: как добиться успеха, ясно видя себя

Чтение «Инсайт» заставило меня понять, что осознанность подобна мышце, которую нужно тренировать ежедневно. В книге Эйрих подробно останавливается на внутренних и внешних аспектах самосознания, а также на том, как непрерывно питать оба этих элемента.

Agile ретроспектива. Как превратить хорошую команду в великую

Всем, кто хочет узнать больше о том, как планировать или проводить ретроспективы, необходимо прочитать «Ретроспективы Agile». Эта книга содержит множество практических советов о том, как лучше всего организовать ретроспективы, сфокусировать их на действиях и создать возможность для участия в них всей команде.

Высокоэффективный менеджмент

«Высокоэффективный менеджмент» одна из самых ценных книг по менеджменту, которые я прочитал за последние пару лет. Если вы ищете вдохновляющую, но практичную книгу об управлении, я предлагаю вам не искать дальше — это книга для вас!

Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?

Я узнал, что ключевой принцип, лежащий в основе книги «Спроси маму», заключается в том, что любой пользователь должен понимать продукт, уметь и хотеть его использовать. Я считаю, что этот принцип должен играть важную роль на протяжении всего процесса разработки. Независимо от того, примените ли вы вопросы, к своей маме или к любой другой персоне пользователя, выполнение этого теста, поможет вам сосредоточиться на протяжении всего жизненного цикла продукта.

Выживают только параноики

Особенно сейчас, когда мы живем в трудное и непостоянное время, книга «Выживают только параноики» заслуживает отдельного внимания. Изучите опыт и идеи Эндрю Гроува, если вы хотите, чтобы кризис не сильно по вам ударил!

Лидеры продукта. Как лучшие в мире продакт-менеджеры создают команды и запускают крутые продукты

«Лидеры продукта» — отличная книга для всех, кто заинтересован в том, чтобы сделать скачок от менеджера продукта к лидеру. В книге нет предписаний относительно того, что каким должен быть настоящий лидер продукта или как им стать. Авторы опросили широкий круг мировых лидеров продуктов, которые имеют большой опыта и широкий спектр взглядов. Именно из-за их реальных примеров из жизни и извлеченных уроков «Лидеры продукта» — это не обычная книга «о том как». Она помогает читателям задуматься о том, что такое управление продуктом и как выглядит совершенство в этой области.

Давать возможности: обычные люди, выдающиеся продукты

Я настоятельно рекомендую книгу «Давать возможности» всем, кто хочет по-настоящему понять, что связано с лидерством в сфере продукта и что необходимо для любой сильной продуктовой компании.

На крючке. Как создавать продукты, формирующие привычки

В «На крючке: как создавать продукты, вызывающие привыкание» Нир Эяль дает полезный фильтр для тех, кто участвует в разработке продуктов.

Привычки пользователей имеют решающее значение и «Зона привычек» — это то место, с которым хотят работать большинство продуктов и услуг. Аспекты модели крючка, которые наиболее полезны, — это триггер и действие, поскольку оба заставляют задуматься о том, что движет пользователями и как лучше всего воплотить мотивацию в действия.

Если вам интересно узнать больше о том, как формируются пользовательские привычки и как продукты используют это, то «На крючке» — книга, которую нужно прочитать или прослушать!

Лучшие книги и материалы о создании и развитии цифровых продуктов для продакта и фаундера 😏 t.me/anonfiction



Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News