Активности брендов к 14 февраля: гадкие подарки бывшим, советы стилиста и признание любви в центре Минска

Одни называют День Святого Валентина датой, специально раскрученной брендами для повышения продаж. Другие спокойно относятся к этому празднику и используют его, чтобы лишний раз подкрепить свои отношения эмоциями.  А для marketing.by -это ежегодный повод для наблюдения, как компании пытаются привлечь внимание внимание потребителей, обыгрывая тему романтики и любви.

Надо сказать, что некоторые бренды применяют реверсивный подход: например, предлагают обменять вещи бывших на скидку или отправить этим самым бывшим не самый приятный подарок. А кое-кто акцентирует внимание в этот день на любви…к себе. 

В торгово-развлекательном центре “Galleria Minsk” с 11 по 13 февраля можно было принять участие в конкурсе, главным призом которого стала трансляция на главном экране торгового центра. Минчане получили возможность показать свое видеопризнание любимому человеку на огромном экране в самом центре столицы.

Блогер Максим Пушкин подарил возможность разместить признание на главном экране еще 20 счастливчикам. А для тех, кто без пары, можно было оставить свое фото с ником в Instagram и попытаться найти свою любовь в «Тиндер-оффлайн».

Галерея Минск

Сеть «Виталюр» собрала к празднику 2 гастро-сета» для Нее «и» для Него», которые можно было купить на фуд-кортах сети за 19.99 рублей. 

Фуд-сет «для НЕГО» содержал внушительную мясную нарезку и сыры: полендвица и грудинка свиная, колбаски Кабандос, ветчина из свинины, свежие помидоры черри и острый перец, корнишоны и маслины консервированные, сухарики, крекеры, снеки, сыры копченый и твердый выдержанный, соус кисло-сладкий, орехи кешью, арахис в оболочке, розмарин.

Для девушек составили более легкий и фруктовый сет: виноград, клубника, мандарины, помидоры черри, курага, чернослив, печенье, сыры копченый и твердый выдержанный, мед, полендвица свиная, салями, ветчина из свинины, оливки, грецкий орех, орех кешью, розмарин.

Виталюр.JPG

Бренд одежды Elema подготовили праздничную акцию » Стилист в вашем телефоне»:

«Если вы хотите собрать образ на романтическое свидание, праздничную встречу или просто добавить женственности вашего гардероба, но не знаете как, пишите! До 13 февраля команда стилистов нашего бренда Elema поможет вам сделать это абсолютно бесплатно, — обратилась Elema к подписчицам в Instagram». Те, кто задал вопросы, получили ответы в директ. 

Элема.JPG

Онлайн-гипермаркет 21vek предложил подписчикам в соцсетях подбор подарков в соответствии со Знаком Зодиака, а также скидку 10% по промокоду: ФЕВРАЛЬ на все категории

— Листайте карточки, ищите свой знак и делитесь намеком в stories – пусть близкие знают, что вам нужно дарить, — призвала компания. 

56787687.JPG

Кофейни «1801», которые расположены в фирменных магазинах «Луч» в Минске, Бресте и Гродно, предложили с 9 по 13 февраля принести вещь или подарок от бывшего/бывшей и получить кофе (эспрессо, американо или капучино) за 1 копейку.

Луч

Производитель косметики MODUM вместе с Kolobike разыграли в Instagram стильные футболки и набор кремов. 

Модум.JPG

Сервис Такси Bolt предложил рассказать о совместном времяпровождении с любимым человеком и разыграл кредит на поездку в размере 30 рублей. Что примечательно-компания обратилась к белорусам на белорусском языке. 

болт.JPG

Обратим внимание на примеры из-за рубежа. Здесь креативы существенно мощнее белорусских. 

Да, британский сервис Deliveroo дал возможность порепетировать свадебную церемонию. Из — за COVID-19 парам в Великобритании приходится месяцами ждать своей очереди расписаться. Церемонию проводили курьеры сервиса, с собой они привозили кольцо, лепестки роз и ваучер для заказа еды на 100 фунтов. 

Некоторые рестораны Бургер Кинг в России превратились в импровизированные ЗАГСы и расписывали всех желающих.

— Короче, 14 февраля у вас будет возможность устроить свадьбу прямо в БК. Даже свидетельство настоящие дадут и кольцо (луковые правда, но это даже интересное), будет прямо настоящая свадьба с регистратором, — рассказала компания о своей идее. 

Яндекс.Еда предложила насолить бывшим, отправив им острые, соленые и дурно пахнущие блюда. Их собрали в специальной подборке»с Днем экс-влюбленных». Бургер Кинг создал для нее эксклюзивный воппер с 10 порциями лука, а Фарш – бургер с 15 граммами халапеньо.

Delivery club придумали на день превратить квартиру в отель «все включено». На специальном сайте можно забронировать виртуальный номер, курьер привезет домой тапочки, полотенца, косметические наборы и коды на еду без ограничений.

5sJghEVOkPY.png

Культовые кеды Converse принарядились к 14 февраля. Теперь на них вышиты сердечки, поцелуи и надпись «Love me» («Люби меня»), ведь главной мыслью специальной капсулы стала любовь прежде всего к себе. На это намекает и внутренняя сторона одного из язычка кед, оформленная в стиле конверта для писем: в строчке отравителя и получателя указано одно и то же слово — me («я»/«мне»).

Конверс2.jpg
Компания Nestle выпустила на японском Ринке лимитированную коллекцию батончика Kit Kat. Он представляет собой плюшевого мишку, держащего воздушный шар в форме сердца, на котором нанесено одно из трех разных посланий ко Дню Святого Валентина:» I ♡ U«,» For U «или » Thx!». 

578769.JPG

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News