Автобусные туры стали популярнее на 46% этим летом

Количество оплаченных автобусных поездок и туров выросло на 46% с 1 июня по 31 августа 2022 года. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении от компании ЮMoney. Обороты интернет-площадок, продающих билеты через ЮKassa, увеличились на 113%. Количество плательщиков стало больше на 45%, средний чек составил 3211 рублей, что на 46% больше с начала курортного сезона.

Россияне стали чаще выбирать новые направления и форматы путешествий: автомобильные поездки, глэмпинг, оздоровительные санатории, туры выходного дня, поясняет коммерческий директор финтех-компании ЮMoney Дмитрий Кармишин. Обороты платежей на сервисах по аренде транспортных средств уменьшились на 4%, но количество заявок на аренду выросло на 46%.

Также стали популярнее поездки на поездах. Количество продаж билетов увеличилось на 45%, обороты интернет-площадок — на 76%. Средний чек вырос на 22%, до 5001 рубля. Кроме того, мини-отели в Москве за летний сезон нарастили выручку на 46%. Средний чек увеличился на 42%, до 8862 рублей. Доходы несетевых отелей Санкт-Петербурга оказалась этим летом на 25% выше, чем прошлым. Средний чек составил 8220 рублей — это на 19% больше, чем в прошлом году.

Самыми популярными направлениями для самостоятельных поездок стали Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань и Калининград. Также увеличился спрос на маршруты в Кисловодск, Выборг, Великий Новгород, Махачкалу, Дербент, Сириус, курорты Карелии и Калининградской области — Светлогорск и Зеленоградск. Прирост числа бронирований частного жилья на «Суточно.ру» составил 706% с 1 июня по 31 августа.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News