Блогеры и налоги. Поддержат ли поклонники?

Блогеры и налоги. Поддержат ли поклонники?

Digital-агентство «Интериум» выяснило, кто из популярных блогеров смог получить поддержку от аудитории в непростой период, а кто — лишь злословия.

Мы проанализировали личные страницы авторов в сетях Telegram, VK и Instagram* и  оценили средний уровень поддержки и критики.

Блогеры и налоги. Поддержат ли поклонники?

Больше всего теплых слов поддержки получили в своих аккаунтах Надин Серовски, Инстасамка и Елена Блиновская — более трети комментариев оказались положительными.

В Instagram* наилучшие результаты — у Елены Блиновской: 44% позитивных комментариев и всего 1,9% негативных. Гоар Аветисян имеет особо любящих подписчиков в Telegram — позитивные комментарии составляют около 50% от общей массы при всего 5,1% негатива. В VK около 60% позитивных комментариев собирает под своими публикациями Надин Серовски.

В среднем больше всего негатива в свой адрес услышали Валерия Чекалина и Александра Митрошина. При этом в Instagram* больше всего негатива в комментариях у Инстасамки — 12% от общего числа (самые токсичные высказывания — впрочем, аудитория и блогер говорят на одном языке). Наибольший процент негатива в Telegram и VK собрала Валерия Чекалина — 28,8% и 19,5% соответственно.

А аудитория Гусейна Гасанова была несколько индифферентна — блогер собрал мало как позитивных, так и негативных комментариев.

Стоит отметить, что в период неприятных событий с налогами Чекалина потеряла часть аудитории в Telegram (9%) и VK (1%), Митрошина лишилась около 200 тысяч подписчиков в Instagram*, а вот Гусейн Гасанов увеличил свою фанбазу на 2 млн.

Заметно, что аудитория по-своему наказывает блогеров за нарушение законов — от отписок и негативных комментариев больше всего пострадала Лерчек. А вот Блиновской все нипочем — поддержка фанатов не угасает. Возможно, Вселенная все-таки слышит Елену.

Методология: исследование «Интериума» основано на оценке динамики количества негативных и позитивных комментариев подписчиков в Instagram*, VK и Telegram. Учтено количество подписчиков и их изменение с 15.02.2022 г. по 10.05.2023 г. 

* Сеть Instagram принадлежит запрещенной в России и признанной экстремистской компании Meta.

Источник: Сossa.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News