Bond Digital Health получила финансирование в $1,3 млн

Медико-технологическая компания Bond Digital Health привлекла 1 миллион фунтов стерлингов (1,3 миллиона долларов) в качестве дополнительного финансирования для своей системы сбора и управления данными тестов бокового потока (LFT).

Изначально компания Bond Digital Health была создана для разработки цифровых инструментов для пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) с упором на программное обеспечение для подключения носимых устройств и биосенсоров, но несколько лет назад планы изменились, и компания занялась решением проблем подключения LFT. В 2020 году Bond получила почти 2 миллиона фунтов стерлингов в виде долевого финансирования и более 200 000 фунтов стерлингов в виде грантов правительства Великобритании и Уэльса, что позволило компании вывести платформу Transform на рынок.

Тесты бокового потока стали ключевой частью стратегии борьбы с COVID-19 для многих стран, включая Великобританию, и Национальное агентство по безопасности здоровья недавно заявило, что они выявляют новый вид вируса Omicron лучше, чем предыдущий Delta. Этот тип тестов стал частью повседневной жизни с момента появления коронавируса, но, помимо выявления COVID-19 LFT используется в тестах на беременность и фертильность, а также для сопутствующей диагностики в здравоохранении.

Разработанная компанией платформа Bond Transform способна захватывать миллионы точек данных одновременно в режиме реального времени и доставлять отчеты специалистам в области здравоохранения через приложение или компьютерную панель управления. В настоящее время платформа поддерживает проведение трех быстрых LFT на рынке для COVID-19 в Великобритании, США и Канаде.

Компания заявила, что будет использовать финансирование для увеличения численности персонала, обслуживающего клиентов.

«Это был еще один важный год роста и развития для Bond Digital Health. Теперь, когда у нас есть несколько международных клиентов, которые зарегистрировались на нашей платформе, нам нужно убедиться, что мы успешно обслуживаем их потребности 24/7. Это финансирование поможет нам в этом, поскольку у нас будут правильные люди на правильных ролях. Я хотел бы официально выразить свою благодарность Банку развития Уэльса и Wealth Club за то, что помогли нам добраться до этого момента», – говорит генеральный директор Bond Digital Health Ян Смит.

На данный момент финансирование составило 350 000 фунтов стерлингов от Банка развития Уэльса, остальная часть поступила от членов Wealth Club, инвестиционной службы с высоким уровнем дохода. Среди инвесторов Wealth Club – исполнительный директор компании Ян Смит и председатель Уэйн Харви. Текущий раунд финансирования облигаций завершится в конце января, и компания намеревается получить еще около 500 000 фунтов стерлингов.

Марк Боуман, старший исполнительный директор по инвестициям в Банке развития Уэльса, говорит: «У Яна и его команды в Bond светлое будущее, поскольку их технология может произвести революцию в управлении данными о результатах испытаний бокового потока. Мы гордимся тем, что продолжаем поддерживать рост бизнеса за счет инвестиций в акционерный капитал нашего Уэльского фонда гибких инвестиций».

Источник: dtales.media

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News