Число ежедневно активных авторов в Telegram превысило 1 млн

Рост активных авторов и ежедневно публикуемого контента в мессенджере побил рекорд

Число ежедневно активных авторов в Telegram выросло на 58% с начала спецоперации к 1 октября 2022 года. В абсолютном значении показатель составил 1,1 мл.Об этом говорится в отчете Brand Analytics. Прирост ежедневно публикуемого контента в Telegram также рекордный — +24%, до 8,7 млн постов.

«Несмотря на то, что Telegram является основным выгодоприобретателем от миграции пользователей, на своей платформе мессенджер аккумулирует, в основном, новостную повестку. Тематические блогеры не так хорошо приживаются на платформе», — уточняют аналитики.

«ВКонтакте» по-прежнему лидирует по числу ежедневно активных русскоязычных авторов (3,8 млн на конец сентября; +15% по отношению к февралю) и по объему ежедневно публикуемого русскоязычного контента (13,2 млн сообщений; +9%). Небольшое сезонное снижение показателей летом сменилось сентябрьским ростом.

Youtube остался главной платформой с видеоконтентом для русскоязычных пользователей. Запрет монетизации сказался на активности авторов (513 тыс.; – 10%) и объемах контента (893 тыс.; – 13%) минимальным образом, поскольку платформа используется, в том числе, для новостного контента и информирования.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News