Что смотрели белорусы в январе 2022 года: спорт, шоу и сериалы

В январе продолжился рост среднесуточного времени просмотра ТВ среди измеряемой белорусской аудитории: по сравнению с декабрем собрал +4.87%, а это +11.22 минут.  Произошло и небольшое увеличение рейтинга всех измеряемых телеканалов-по сравнению декабрем составило +4.88% (+0.78 п. п.).

Это данные январского отчета ООО» Промышленные решения » о телесмотрении на основе технологии британской компании Kantar, которое осуществляется с использованием панели в 600 домохозяйств, городское население старше четырех лет.

Слайд4.JPG

В январе зрительская активность была выше в субботу-воскресенье по сравнению с понедельником-пятницей в 08:30-25:00 на 21% и ниже в 06:00-08: 15 на 23%. Прайм-тайм в будни и выходные — с 17.00 до 23.00.

Слайд5.JPG

Структура аудитории остается неизменной: почти 60% зрителей женщины, 40% — мужчины. Основная масса аудитории — в возрасте от 35 до 65 лет.  

Слайд6.JPG

Слайд7.JPG

В исследовании появилась Карта телеканалов, на которой можно увидеть раскладку по возрасту и доле мужчинженщин среди зрительской аудитории. Из него следует, что более молодая аудитория смотрит каналы RU TV, ТНТ Internation, Europa Plus TV, БелМузТВ.

Доля женщин выше всего на каналах ОНТ, Беларусь 1, Россия-Беларусь.

Слайд8.JPG

В ТОПе жанров традиционно-кино и развлекательные программы. 

Слайд9.JPG

Слайд10.JPG

Обзор показателей каналов демонстрирует наиболее заметный рост среднесуточного рейтинга и среднесуточной доли в ОНТ и НТВ-Беларусь.

Слайд11.JPG

Слайд12.JPG

Слайд13.JPG

Слайд14.JPG

Слайд15.JPG

Слайд16.JPG

Слайд17.JPG

Слайд18.JPG

Слайд19.JPG

В общем ТОПе телепрограмм неизменно фавориты-проекты российского производства. Лидерство удерживают старожилы-ток-шоу Андрея Малахова и «Поле чудес». Среди информационных программ-проект Белорусского ОНТ » Наши новости «и российские»Вести недели»

Слайд20.JPG

В этом ТОПе представлены лидеры каждого из каналов: так на Беларусь 5 зрители следили за чашкой мира по биатлону, на ОНТ самом популярном оказалось шоу «Две звезды», на других каналах — российские сериалы и шоу. Лишь на СТВ В лидерах-Новости 24 часа. 

Слайд21.JPG

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News