«Детский мир» купил 25% производителя детских игрушек Zebra Toys

Группа «Детский мир» закрыла сделку по покупке 25% производителя детских игрушек и оптового дистрибьютора Zebra Toys, пишут «Ведомости». Еще 75% в ООО «Зебра тойз» получила компания «Валан менеджмент», чьи учредители неизвестны.

Стоимость Zebra Toys на рынке может достигать $2 млн, считает генеральный директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Компания смогла заработать 400 млн руб. в 2022 г., пишет издание со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакса». Продукцию можно купить в сетях крупных ретейлеров: «Ашан», «Метро», «Перекресток», Globus, Kari Kids и другие.

После заключения сделки Zebra Toys сможет увеличить долю собственного ассортимента на полках магазина, добавляет Бурмистров. Это поможет справиться с конкуренцией с крупнейшими маркетплейсами, добавляет эксперт.

Ранее сообщалось, что средний чек на детские товары, купленные в розничных магазинах и онлайне, увеличился на 17% за январь — февраль 2023 г. к этому же периоду прошлого года. При этом количество покупок уменьшилось на 3%. Аналитики отметили, что наибольший рост среднего чека наблюдается в несетевых магазинах.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News