«Детский мир» объявил о завершении реорганизации

Ретейлер «Детский мир» завершил процедуру реорганизации в форме выделения 100% дочерней операционной компании ООО «ДМ». Это прошло в рамках плана поэтапной трансформации компании в частный бизнес, говорится в сообщении пресс-службы «Детского мира».

Следующим шагом программы станет выкуп обыкновенных бумаг ПАО «Детский мир» у акционеров. Приобретение акций будет осуществляться по цене 71,5 руб. за штуку, что равно цене выкупа акций в ходе завершившейся реорганизации компании. Инвесторы-нерезиденты из недружественных стран смогут продать свои акции, минуя счета «С», с дисконтом — по 60,77 руб.

Ретейлер получил разрешение правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ на совершение сделок с инвесторами-нерезидентами из недружественных государств и лицами, находящимися под их контролем.

«Детский мир» объявил о реорганизации бизнеса и трансформации компании из ПАО в частное ООО в ноябре 2022 г. Одной из причин такого решения были названы трудности, которые испытывает компания из-за наличия в капитале иностранных инвестфондов.

 

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News