DS-дайджест #13 — новости и кейсы Digital Signage для маркетологов

В этом выпуске: Krispy Kreme переходят на новое оборудование; Обновление digital signage для KFC от ZetaDisplay; Экраны с дополненной реальностью удивляют прохожих; Aqua RKV заказали дизайн холла с использованием технологии digital signage; McDonald’s переходит на использование вторсырья; Рост расходов на наружную рекламу, и чем это обернется (перевод)

Магазины Krispy Kreme оптимизируют свои системы digital signage

Более двадцати магазинов в Австралии и Новой Зеландии теперь используют конфигурацию из минимум четырех экранов, которые установлены в ряд за прилавком. Новое оборудование с программным обеспечением Signagelive и дисплеями Samsung SoC помогает компании снизить затраты и увеличить время безотказной работы. Krispy Kreme также используют решение от компании AV Amped Digital для продажи на проезжей части, и для предзаказа на улице. Рекламные промо-акции синхронизируются между всеми экранами.

В России, кстати, в стадии запуска уникальное решение Phygital Signage, которое позволяет автоматизировать маркетинг в офлайн точках и привязать коммуникацию к погоде на улице в конкретном районе и запустить А/Б тест креативов, по нашим прогнозам — актуализация офферов исходя из внешних условий в точках продаж — станет стандартом в технологиях Digital Signage, уже в течение года — двух.

ZetaDisplay инсталлирует новые digital signage для KFC

Более 100 ресторанов в Нидерландах и Бельгии будут оборудованы экранами, табло заказов, и платформой управления заказами BOOSTR Agency в течение 12 месяцев. В каждом ресторане будет шесть экранов. Для внутренней коммуникации в помещениях для персонала дополнительно установят экраны для «Crew TV» — внутренней новостной сети и системы связи KFC.

3rockAR запускает сеть digital signage с поддержкой дополненной реальности

>

Камеры на экранах «Magic Mirror» снимают прохожих в реальном времени, и делают изображение частью рекламного ролика. Из преимуществ такого вида рекламы компания отмечает вау-эффект, возможность отслеживать KPI и подключить соцсети. Соучредитель 3rock Тоби Гинн говорит: «97% самых «дорогих» мировых брендов используют дополненную реальность. Наш Magic Mirror не имеет себе равных, и у нас есть множество других решений, которые увеличивают вовлеченность, снижают стоимость контакта, повышают CTR и предоставляют ценные сведения и аналитику. Это произведет революцию в индустрии OOH и DOOH».

Instronic построили иммерсивное пространство в Media Art Hall в Мадриде

Основным элементом зала длиной 71 метр и высотой 5 метров стал L-образный экран площадью 190 кв.м. Анимация, которую он транслирует, призвана обогатить сцену, и усилить индивидуальность пространства. Instronic заявляет, что они «придали лобби уникальную визуальную идентичность. Проект направлен на преобразование фойе во вдохновляющую физическую среду, которая привлекает посетителей и арендаторов». Экран демонстрирует четыре блока контента: поток, природа, подводный мир и текстуры.

McDonald’s в России организовывает раздельный сбор отходов

«Макдоналдс» и «Российский экологический оператор» заключили соглашение, которое предусматривает, что «Макдоналдс» организует раздельный сбор и вывоз своих отходов по всей России, и будет использовать вторсырье в упаковке. Сейчас в планах компании составить список регионов, где есть инфраструктура, которая нужна для старта пилотных проектов. В пробный проект включены 40 ресторанов, при этом все новые рестораны будут построены с учетом необходимости раздельного сбора отходов.

Сегодня раздельный сбор организован в 24 ресторанах сети из 800. Обеспечить такую возможность для всех предприятий компания планирует к 2025 году. Также по словам Марка Карена, генерального директора сети, Макдоналдс планирует полностью перейти на использование упаковки из вторичного или сертифицированного сырья в течение пяти лет.

Расходы на наружную рекламу растут — что нас ждет в конце 2021 года? (перевод)

Alfi research предполагает, что расходы на цифровую рекламу вне дома (DOOH) значительно увеличат ее общую долю на рынке OOH. В 2019 году на DOOH приходилось примерно 28,3% расходов на рекламу OOH, однако, согласно новому исследованию Alfi, 48% руководителей рекламных компаний считают, что к 2025 году эта цифра превысит 33%. Кроме того, каждый двадцатый руководитель отдела рекламы считает, что расходы на OOH составят более 40%.

«Реклама DOOH — одна из самых быстрорастущих и динамичных тенденций в рекламном секторе, и она будет усиливаться в ближайшие месяцы и годы», — сказал Пол Перейра, генеральный директор Alfi. «Способность DOOH проводить высокоэффективные, индивидуальные кампании с всесторонней и подробной отчетностью способствует тому, что маркетологи все чаще стремятся использовать его в своих стратегиях и программах».

По мере того как рекламодатели ищут способы захватить внимание клиента, технологии и решения OOH для отслеживания, ретаргетинга, персонализации и повышения атрибуции становятся приоритетными. Мировой рынок DOOH в 2020 году оценивался примерно в 41,06 миллиарда долларов. 81% опрошенных руководителей рекламных компаний прогнозируют, что он вырастет до 50-60 миллиардов долларов к 2026 году.

56% респондентов считают, что важность разнообразия рекламных предложений DOOH резко вырастет в период с настоящего момента по 2024 год. 53% сказали то же самое о релевантности рекламных кампаний, которую DOOH обеспечивает. Половина (51%) заявили, что польза возрастет от того, что у DOOH будет меньше ограничений, вроде отсутствия блокировщиков рекламы в персональных устройствах.

«Цифровые технологии все больше направлены на взаимодействие потребителей с рекламодателями», — продолжил Перейра. «Сейчас речь идет о поиске подходящего партнера, который сможет не только предоставить эти преимущества, но и разместить их под одним стеклом, экономя время и деньги».

#DSдайжест #УмныйВек #digitalsignage

На этом мы завершаем наш тринадцатый Digital Signage дайджест от экспертов рынка Умный Век. Встретимся через неделю!

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News