Facebook и Ray-Ban представили «умные» очки

Facebook представила разработанные совместно с Ray-Ban «умные» очки. В них встроили двойную камеру и три микрофона. Стоят очки от $299 и доступны в трех оправах и пяти цветах.

Facebook и Ray-Ban представили «умные» очки

Двойная камера позволяет делать фото одним нажатием на оправу либо с помощью голосового управления. Максимальная продолжительность видеосъемки – 30 секунд. Во время съемки на очках загорается светодиодный индикатор.

В очки встроены три микрофона и Bluetooth, что позволяет принимать звонки и слушать музыку. Взаимодействие со смартфоном будет выстраиваться через приложение Facebook View.

В комплекте с очками поставляется портативный зарядный чехол. Его емкости, по сообщению компании, достаточно для обеспечения трех дней непрерывной работы очков. Для зарядки очков будут использоваться выступающие элементы дужечных петель.

Хочешь вывести бизнес на международный рынок? Участвуй в конференции Go Global Day

«Умные очки Ray-Ban Stories и Facebook View не предполагают демонстрацию рекламы при их использовании. Также ваш фото и видеоконтент не будет использоваться для персонализации рекламы», – говорится в сообщении Facebook. 

Очки Ray-Ban Stories будут выпускать в трех оправах: Wayfarer, Round и Meteor, и в пяти цветах. 

Очки уже начали продавать на сайте Ray-Ban. Вскоре они появятся в продаже в розничных магазинах в США, Великобритании, Канаде, Италии, Ирландии и Австралии. Цена на очки начинается от $299 в зависимости от дизайна и модели.

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News