Главные преимущества интеллектуальной автоматизации процессов

Интеллектуальная автоматизации процессов (IPA) имеет много преимуществ для разных сфер бизнеса. Врачу это помогает контролировать процесс лечения пациента сразу в одной системе, а для менеджера — упрощает ежедневную категоризация заявок в службу поддержки.

Для одних — это просто инструмент, который позволяет улучшить технологические процессы, а для других — мощная комбинация технологий, людей, машин и предметов.

Независимо от того, какую функцию выполняет автоматизации, она означает только одно — использование искусственного интеллекта дает возможность различным компаниям улучшить результаты бизнеса и сэкономить при этом кучу денег.

1. Интеллектуальная оптимизация данных

Многие начинают свой путь автоматизации с повторяющихся процессов. На этом этапе автоматизации определенные условия запускают определенные действия, а роботизированная автоматизация процессов (RPA) очень точно выполняет эти задачи.

Но когда RPA сталкивается с ранее неизвестными условиями, все ее суперспособности улетучиваются.

Напротив, интеллектуальная автоматизация процессов (IPA) хорошо справляется с неструктурированной информацией, используя при этом технологию оптического распознавания символов (OCR), которая позволяет преобразовывать различные типы документов, такие как отсканированные документы, PDF-файлы или фото с цифровой камеры, в редактируемые форматы с возможностью поиска.

Это делает интеллектуальную автоматизацию процессов идеальным дополнением к RPA. Используя роботизированную автоматизацию процессов можно значительно повысить операционную эффективность.

2. Самообучение интеллектуальной автоматизации

Машинное обучение — центральный компонент в интеллектуальной автоматизации. Точность таких моделей искусственного интеллекта и машинного обучения с использованием нейронных сетей — почти 100%, а это, в свою очередь, позволяет работать автономно, и принимать решения без вмешательства человека. Но небольшие ошибки или неточности в тренировочных данных могут привести к фатальным и непредвиденным последствиям в будущем.

3. IPA улучшает потребительский опыт

Интеллектуальная автоматизация процессов — эффективный способ оптимизировать операции и улучшить качество обслуживания клиентов.

С помощью IPA предприятия с несколькими филиалами, такие как банки и финансовые учреждения, могут собирать соответствующие неструктурированные данные из регистрационных документов и передавать их в основную систему управления компании. Это позволяет быстрее привлекать клиентов и сократить время на получения прибыли.

Но главным преимуществом IPA является то, что он выполняет рутинные действия, и люди могут сосредоточиться на более важных задачах, открывать новые горизонты своего бизнеса и достигать новые бизнес-цели.

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News