Google не смог оспорить в суде оборотный штраф на сумму более 21 млрд рублей

Google не смог оспорить в суде назначение оборотного штрафа на сумму более 21 млрд рублей. Суд оставил апелляционную. жалобу компании без удовлетворения и утвердил взыскание. Google оштрафовали за неудаление недостоверной информации о спецоперации на Украине.

Google не смог оспорить в суде оборотный штраф на сумму более 21 млрд рублей

О решении утвердить штраф в отношении Google пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

«Постановление мирового судьи […] оставлено без изменения, апелляционная жалоба представителя компании – без удовлетворения», – сообщили в суде.

СМИ называют разные суммы – 21,077 млрд рублей и 21,7 млрд рублей. Ранее официальные источники, в частности Роскомнадзор, называли сумму 21,077 млрд рублей. RB.RU направил запрос в пресс-службу суда.

Google по закону обязана выплатить штраф в течение 60 дней, иначе к делу подключат судебных приставов для принудительного взыскания.

Мировой суд Таганского района Москвы наложил на Google оборотный штраф в июле 2022 года из-за отказа компании удалить запрещенный контент.

В мае с Google взыскали оборотный штраф в размере 7,7 млрд рублей. Взыскание проходило принудительно с помощью судебных приставов.

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News