Home Credit решил продать свои российские активы

Дочерние компании и активы чешской PPF Group будут переданы группе индивидуальных инвесторов

Чешская PPF Group, в которую входит Home Credit, решила продать свои российский активы и дочерние компании. Как сообщила пресс-служба банка, сделка состоялась с группой инвесторов во главе с председателем совета директоров «СПБ Биржи» Иваном Тырышкиным.

«PPF и Home Credit объявляют о подписании соглашения о продаже своих российских банковских активов и дочерних компаний группе индивидуальных инвесторов во главе с Иваном Тырышкиным. Приобретение «Хоум Кредит энд Финанс Банка» (HCFB) и его дочерних компаний вышеупомянутой группой приведет к выводу Хоум Кредит Групп с российского рынка», — говорится в заявлении компании.

Отмечается, что казахский банк Home Credit и дочернее ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ХКФБ) будут переданы акционерам и топ-менеджерам PPF и Home Credit. Сделка будет проведена структурированным образом, чтобы обеспечить «преемственность для сотрудников и клиентов Home Credit в России и Казахстане».

Ранее Центробанк зафиксировал рекордное за 14 лет сокращение средств россиян в банках. Отток вкладов достиг 1,2 трлн рублей. В основном он пришелся на последнюю неделю февраля.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News