Хошва ПР и ДГТЛ совместно с дизайнером Софией Русинович разработали трендсеттер-проект«Под защитой»

Несмотря на положительные достижения в сфере лечения от ВИЧ, ежегодно регистрируется почти одинаковое количество новых случаев. Государство и международные некоммерческие организации оказывают медицинскую, информационную и психологическую поддержку для профилактики инфекции. Но глобально повлиять на статистику может каждый из нас, обратив внимание на собственную безопасность. Согласно последней статистике МИНЗДРАВА, около 60% инфицирования ВИЧ происходит через незащищенные половые контакты.

Hoshva PR и DGTL разработала социальный трендсеттер-проект «Под защитой» для Фонда ОСН Украина, в рамках которого реализовала социальную фэшн-коллаборации с украинским дизайнером Софией Русинович – основательницей бренда ROUSSIN, который. В партнерстве с Русинович было создано лимитированную коллекцию одежды*, в которую вошли худи, футболки и аксессуары, расписанные вручную аэрографом со специальными текстильными красками и украшены принтом «Под защитой», который нанесено кистью.

Аксессуары из коллекции представлены в виде рефлективных сумок-шоперов с нашитыми прозрачными карманами для презервативов, а также прозрачных кейсов для беспроводных наушников, которые также имеют прозрачный карман для защиты.

Часть средств от продажи коллекции будет перечислена в благотворительный фонд » АнтиСПИД-Украина»

В соответствии с определенной целевой аудитории проекта, главным каналом коммуникации Хошва ПИАР и DGTL выбрала глянцевый журнал Мода.уа– откровенное интервью с дизайнером и фэшн-фотосессия в данном медиа эффективно привлекли внимание к важной теме «Презерватив– лучшая защита».

Визуальная часть проекта имеет глубокий смысл, поскольку все события происходят в стенах университета: модели-студенты, одетые в социальную коллекцию, и дизайнер в образе преподавательницы. Яркие модели в окружении серых стен старых аудиторий олицетворяют сексуальное образование, которое сегодня до сих пор находится под влиянием стереотипов и табу, а на всех фото есть главный элемент проекта — презерватив.

«Презервативы-лучшая защита и неотделимый аксессуар современной жизни, моей в частности. Поэтому это то, что всегда есть среди обязательных вещей в сумке», — говорит София Русинович.

Дополнительно, на странице бюро в социальной сети Instagram проводится акция «Под защитой» с использованием одноименного Instagram-фильтра, который был разработан совместно со студией FFFACE.Меня.

Механика акции максимально проста и направлена на привлечение молодой аудитории:

  • Сохранить Instagram-маску»под защитой»;
  • Сделать с ее помощью фото вещей, которые всегда с собой;
  • Опубликовать фото у сторі АХФ — @ahf_ukraine.

 Акция длится до 19 декабря 2021.

«Заботиться о здоровье-значит сознательно избегать возможных рисков. Когда весь мир пытается защититься от COVID-19, очень важно не забывать о пандемию другую, которая ежегодно уносит миллионы жизней, и открыто говорить о средствах безопасности для профилактики распространения ВИЧ.»- говорит директор Hoshva PR и DGTL Мария Рыбак.

Проект» под защитой » способствует преодолению социальных барьеров и развитию свободного отношения общества к важным вопросам.

Чтобы быть под защитой, не обязательно искать поддержку у других. Собственная безопасность-в руках каждого!



Источник: sostav.ua

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News