Искусственный интеллект: большое будущее мобильных приложений

Уже сейчас можно наблюдать как машины и ИИ могут выполнять простые задачи, но тенденции развития показывают, что в ближайшем будущем искусственный интеллект действительно сможет достичь той стадии, когда программное обеспечение будет самостоятельно писать коды и выполнять серьезные функции.

Во-первых, ИИ помогает разработчикам создавать лучшее программное обеспечение, автоматически тестировать код и находить ошибки. С помощью ботов и инструментов тестирования можно существенно улучшить весь цикл разработки ПО.

А во-вторых, ИИ позволяет разработчикам сосредоточить свое внимание на юзабилити и потребительском опыте. Простой пример этого — интеллектуальный ввод текста на смартфонах и чат-боты, которые существенно упрощают общение с потребителями.

ИИ и персонализация данных

Способность ИИ анализировать модели поведения и сравнивать их с большими объемами данных, помогает определить потребности и предпочтения конкретного человека. Это позволяет упростить выбор среди множества позиций на рынке и удержать заинтересованных пользователей.

Повышение производительности

Искусственный интеллект помогает бизнесу быть более продуктивными и убирать рутинные проблемы на второй плана. ИИ может значительно сократить время на автоматические проверки и создание отчетов. Это повышает удовлетворенность клиентов, а также сохраняет ценные ресурсы для решения более сложных задач.

Польза для разработчиков

Еще 5 лет назад долгий рабочий день интенсивного программирования был нормой для разработчиков мобильных приложений. Но с появлением искусственного интеллекта это время значительно сократилось. Разработчикам приложений больше не нужно работать круглосуточно для выполнения монотонных задач, они могут использовать ИИ для решения своих проблем, находить интуитивно понятные решения и работать более продуктивно.

Удовлетворенность пользователей

Разработка мобильных приложений не прекращается после выхода приложение на большой рынок. Проходит постоянный процесс доработок и обновлений. ИИ — очень полезный инструмент для получения ценных идей от пользователей, чтобы обнаруживать проблемы и предлагать комплексные решения.

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News