Итоги недели: Открытие ТРК Minsk City Mall и старт продаж беларусских ноутбуков H-book MAK4

Итоги недели: Открытие ТРК Minsk City Mall и старт продаж беларусских ноутбуков H-book MAK4

ГЛАВНОЕ: 21 декабря состоялось техническое открытие ТРК Minsk City Mall. В ТРЦ Galleria Minsk стартовали продажи беларусских ноутбуков H-book MAK4.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: Сеть магазинов OZ вышла в новый формат и открыла первый магазин OZ Home. Два года лишения свободы за превышение цены на сыр в 26 копеек. Розничный товарооборот продолжает уходить «в минус». Instagram остается самой популярной соцсетью в Беларуси в качестве источника информации. В МАРТ снова общались с поставщиками и ритейлерами.

21 декабря состоялось техническое открытие ТРК Minsk City Mall

Пока состоялось техническое открытие комплекса. Посетители ТРК могут сделать покупки в супермаркете Green (площадь магазина составляет почти 2000 кв.м), а также в кофе-поинте Salad Drive. 22 декабря на 3 этаже открылся магазин сети «Детмир» площадью 880 кв.м.

В ТРЦ Galleria Minsk стартовали продажи беларусских ноутбуков H-book MAK4

Холдинг «Горизонт» начал розничные продажи своих ноутбуков. В ТРЦ Galleria Minsk была представлена единственная модель H-book MAK4, разработанная в Беларуси. Стоимость девайса составляет 1300 BYN.

Сеть магазинов OZ вышла в новый формат и открыла первый магазин OZ Home

Теперь в OZ можно купить предметы декора, постельное белье, пледы, шторы, скатерти и полотенца, посуду, товары для уборки и аксессуары для ванной. Первый магазин OZ Home работает внутри своего магазина в центре города.

Два года лишения свободы за превышение цены на сыр в 26 копеек

В Могилеве вынесен первый приговор по делу о завышении цен в Беларуси с отсрочкой на год. Предприниматель руководствовался простой логикой: производитель отпустил ему товар по новой цене — соответственно, поднял цену и он.

Розничный товарооборот продолжает уходить «в минус»

По итогам октября было 3,1%, а уже по итогам ноября – минус 3,4%. Ритейлеры по-прежнему удерживают долю 93,2% от всего розничного товарооборота в стране. Стабильно.

Instagram остается самой популярной соцсетью в Беларуси в качестве источника информации

Наиболее популярна эта соцсеть среди молодых людей в возрасте 18-34 года (61%). На втором месте — Tik Tok (52%), на третьем — VK (46%).

В МАРТ снова общались с поставщиками и ритейлерами

Исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Наталья Шаблинская заверила, что к предпраздничным дням торговые сети готовятся изо всех сил. Чтобы спрос был полностью удовлетворен ритейлеры ведут активное накопление товаров и пополняют запасы.

Важное одной строкой

Что произошло с видимостью сайтов в Байнете за ноябрь?

Обзор ценовой ситуации на потребительском рынке Беларуси в ноябре 2022 г. от МАРТ

Маркетплейсу Wildberries на 3 месяца запретили продавать книги в Беларуси

«Белтелеком» намерен построить сеть электрозарядных станций для электромобилей

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Источник: belretail.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News