Как криптовалюты могут помочь стартапам привлечь инвестиции. Ч.2

Как криптовалюты могут помочь стартапам привлечь инвестиции. Ч.2

Использование криптовалют в качестве средства инвестирования может привлечь новых клиентов и дополнительных инвесторов в стартап просто из-за их популярности среди населения, включая миллениалов и представителей поколения Z. Надежный партнер в сфере криптовалютных платежей, такой как Betatransfer Kassa, поможет стартапу разобраться со всеми тонкостями и получить максимум выгоды от приема криптовалют в качестве средства оплат.

Стартап, принимающий платежи в криптовалютах, самим этим фактом говорит о своей причастности к миру современных технологий. Для инвесторов это немаловажный фактор, ведь именно люди и их идеи создают ценность, в которую стоит вкладывать средства. 

Кроме того, прием криптовалют привлекает и клиентов. Для стартапа первоначальный успех свидетельствует о том, что его продукт и бизнес-модель эффективны, а это, в свою очередь, привлекает все более крупных инвесторов. Всем интересно вкладываться в многообещающий бизнес, и криптовалюты могут обеспечить так необходимый в начале пути стартапа толчок. 

Стартапы из любой категории бизнеса автоматически относятся к хайриску, потому что не имеют истории обработки платежей. Ну а если к этому прибавляется модель работы по подписке, репутационно неоднозначная отрасль (например, дейтинг, гемблинг, финансы, здоровье) или такие направления как туризм или программное обеспечение — ситуация становится еще сложнее.

Хайриск-бизнесы имеют высокую вероятность чарджбеков, что при их активности и оборотах может принести немалые проблемы. Криптовалюты за счет отсутствия механизма чарджбеков значительно снижают риск фродовых транзакций и блокировок счетов. А отсутствие проблем финансами для инвесторов является надежным свидетельством умения вести дела — одного из признаков, по которому они распознают достойные инвестиций стартапы.

Источник: Сossa.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News