Как оптимизировать целевые страницы сайта, чтобы привлекать новых клиентов

How to optimize website landing pages for lead generation

Люди проводят онлайн всё больше времени, и привлечь их внимание всё труднее. Даже когда они уже зашли на ваш сайт, вам еще нужно убедить их поделиться данными. Целевые страницы обычно не используют для регистрации, но они помогают привлечь клиентов за счет продуманного дизайна, текста и четкой стратегии.

Если вы правильно настроите свои целевые страницы, то сможете легко превращать потенциальных клиентов в покупателей. Главное — думайте о своем сайте как о витрине магазина, которая должна поприветствовать покупателя, избавить его от путаницы и помочь найти нужный товар.

Я работаю в HubSpot — уже несколько лет я помогаю брендам оптимизировать целевые страницы так, чтобы они приносили результаты. Вот четыре принципа, которые я использую для лидогенерации:

1. Понятно и четко объясните ценность вашего предложения. 2. Используйте видео для привлечения внимания. 3. Упростите навигацию и добавьте ясный призыв к действию. 4. Разработайте стратегию привлечения клиентов с помощью целевых страниц.

Объясните вашу ценность кратко и понятно

Для максимальных результатов нужно понятно объяснить ценность своего предложения на целевой странице. Совершенно не важно, что вы продвигаете — руководство, набор шаблонов или онлайн-мероприятие. Текст должен быть четким, ясным и понятным. Обязательно избегайте профессионального жаргона — слов, понятных только вам и вашей команде. Общайтесь на языке своей аудитории — ровно в таких же формулировках.

Расскажите пользователям, какие данные они должны отдать в обмен на контент, как это решит их проблему и что именно они получат. От целевой страницы зависит первое впечатление о вас, поэтому подумайте о страхах и болевых точках ваших типичных клиентов. Будьте прозрачны — заранее давайте четкую и подобную информацию, особенно когда речь идет о таких вещах, как дополнительные сборы, которые могут отпугнуть клиентов.

Используйте видео для привлечения внимания

Если картинка стоит тысячи слов, то видео — миллиона. Добавляйте на целевые страницы подходящие изображения и видео — это привлечет внимание и повысит коэффициент конверсии. Согласно исследованию компании HubSpot, на 30% самых эффективных целевых страниц есть видео. Помните, что картинки и видео должны быть релевантными, их задача — усилить призыв к действию, а не запутать.

Упростите навигацию и добавьте понятный CTA

Задача целевой страницы — убедить клиентов дать вам информацию в обмен на контент или спецпредложение. Поэтому элементов навигации должно быть как можно меньше, а призыв к действию должен четко передавать ценность предложения. Такие CTA, как «Скачать» или «Зарегистрироваться», лучше размещать вверху, посередине и внизу целевой страницы, чтобы пользователям было сразу понятно, где следующий шаг — так конверсия будет выше. Еще рекомендую попробовать персонализированные или смарт-призывы к действию: они могут конвертировать на 202% лучше обычных.

Разработайте продуманную стратегию привлечения клиентов за счет целевых страниц

По данным маркетингового отчета HubSpot, компании, увеличившие количество целевых страниц с 10 до 15, получили на 55% больше потенциальных клиентов. Особенно успешная стратегия — сделать много целевых страниц для разных аудиторий в зависимости от того, откуда пользователи перешли на сайт. Повышение релевантности целевых страниц также может поднять позицию объявления в поисковой выдаче.

Один из способов оптимизировать стратегию работы с аудиториями целевых страниц — использование кампаний Google Рекламы от Google и HubSpot. Они позволят:

  • Получать информацию о клиентах и важных действиях на пути к покупке
  • Импортировать офлайн-конверсии, чтобы определять полную ценность потенциальных клиентов
  • Использовать списки электронных адресов, чтобы создавать персонализированные целевые страницы для разных сегментов.

Например, компания CallTrackingMetrics синхронизировала офлайн-конверсии, чтобы найти наиболее ценных потенциальных клиентов. В результате количество клиентов, одобренных отделом маркетинга, возросло на 101%.

Больше информации о том, как небольшие компании могут преуспеть в интернете, можно найти в руководстве Google по цифровому продвижению малого бизнеса и в руководстве HubSpot и Google по работе с Google Рекламой.



Источник: www.thinkwithgoogle.com

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News