Как продать с помощью нейромаркетинга: эффект контраста

Всем привет! На связи редакция самого крупного telegram-канала о нейромаркетинге.

Если бросить лягушку в кипящую воду, она выпрыгнет прямо. Однако, если ее поместить в холодную воду и температура будет постепенно увеличиваться, ее найдут мертвым без какой-либо попытки убежать. Нейромаркетинг использует преимущества этого огромного слепого пятна за пределами нашего сознательного понимания; тонкое использование психологических явлений, чтобы привести нас к определенным решениям.

Эффект контраста

Одна компания выставила на продажу свою хлебопечку по цене 275 долларов и почти не сделала продаж. Позже они удвоили продажи не за счет снижения цены, а за счет размещения рядом с ней аналогичной хлебопечки за 429 долларов. Хлебопечка за 275 долларов внезапно стала выгодной покупкой.

Умный продавец сразу предложит товар по самой высокой цене

Галстук за $129 не кажется чем-то большим после того, как вы потратили более тысячи долларов на костюм. Первоначальная, заоблачная цена становится якорем для сравнения и заставляет все остальное выглядеть вполне приемлемым по цене.

Это работает не только в бизнесе

Вы можете сказать своему партнеру, что беременны, а затем рассказать о том, что вы только что разбили машину. Наш мозг обрабатывает информацию в зависимости от отношений, но эти сравнения могут быть искаженными и необоснованными. Полезно также мыслить изолированно.

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News