Как упростить и оптимизировать работу digital-компаниям и разработчикам сайтов

В этой статье мы хотим рассказать вам о нашей тесной и зачастую плодотворной работе с digital-компаниями, разработчиками сайтов и создателями приложений. Наша компания расскажет как упростить и оптимизировать работу, но и как собрать все ваши наработки и кейсы в одном месте.

В 2019-ом году к нам обратилась компания, которая занимается продвижением и созданием сайтов. Им нужно было сделать шоурил — демонстрационный ролик, который предоставил бы зрителю лучшие образцы их работы и в течении короткого промежутка времени сообщил им все, что нужно знать о деятельности компании. Задание интересное, но был один нюанс — ранее работой подобного рода мы не занимались. От слова совсем. И даже не понимали с чего нужно начинать и каким должен выйти финальный продукт. При чем, все усложнялось тем, что они работали исключительно на американский рынок.

Начали мы с того, что поинтересовались — как они пришли к этому решению — заказать у нас шоурил, и зачем это нужно. Ответ был прост — их менеджеры по продажам работают на различных американских площадках, где отправляют свои проектные предложения потенциальным клиентам. А Штаты — страна очень специфическая, в том плане, что из-за пресыщения самыми разнообразными товарами и услугами, американцев удивить очень и очень сложно.

При отправке нам предложения о сотрудничестве, компания закрепила демонстрацию с 30-45 самыми сочными работами, которые были в их портфолио. Изучив демонстрацию, мы задали вопрос — а что подтолкнет американцев смотреть именно тот демонстрационный ролик, который мы создадим для этой компании? Ответ был прост — так как за день среднестатистический американец часто получает подобные ролики в качестве рекламы, есть реальный шанс, что он сможет выделить хотя-бы 30 секунд своего времени и посмотрит его. И даже если ролик не сподвигнет потенциального клиента на заказ услуги, информация отложиться у него голове и в случае необходимости он может вспомнить о ней в нужный момент. Вообще, в Штатах чем быстрее, проще и понятно ты сможешь донести до потенциального клиента, что конкретно ты хочешь продать, тем лучше. Именно поэтому так нужен и важен качественный демонстрационный ролик.

Мы, конечно, удивились такому предложению, так как это был не наш профиль, и подумали, что это будет одноразовый проект, который, так сказать, попал к нам случайным образом.

Каково же было наше удивление, когда через два-три месяца к нам стабильно начали обращаться с подобными проектами. Но из всей, так сказать, россыпи клиентов, один нам особенно запомнился благодаря необычному и нестандартному заказу.

Молодые ребята из Украины сделали стартап, ориентированный на агрофермеров. Они создали приложение, которое измеряет состояние почвы. При использовании специального устройства, информация передается на приложение и таким образом фермер может удаленно наблюдать за влажностью и общим состоянием почвы в онлайн режиме. Загвоздка была в том, что средств на данное изобретение у них не было и поэтому нужна была демонстрация для потенциальных инвесторов.

Они хотели поехать на специализированную выставку и презентовать свое изобретение, но бюджет не совпадал с желаниями. В итоге, они пришли к решению, что нужно сделать стенд, образец и также ролик на эту выставку — на это их бюджета хватало. У нас они заказали 3D-промо изделия, но самое главное — они просили сделать анимацию пока еще не существующего приложения. Мы долгое время прорабатывали все нюансы и внешний вид приложения. Главной задачей было сделать убедительный демонстрационный ролик для потенциальных инвесторов и заказчиков.

Суть этой истории проста — не важно какой у вас бюджет, главное — желание продвигать ваш продукт или стартап. Любые новые решения становятся со временем типичными и используются уже по умолчанию. Вопрос только в том, кто и когда начнет использовать современные методы для продвижения к своей цели.

Пример кейса с агроразработчиками дал нам понять, что даже в столь устоявшейся, традиционной, нише все новаторское и современное используют все чаще, в чем-то обганяя даже диджитал индустрию. И это все потому, что они рискуют и не боятся использовать самые новые инструменты для реализации своих целей.

Таким образом, наша статья направлена на разработчиков приложений, сайтов и компаний, которые продвигают бренды, и вывод из вышенаписанной истории прост — не бойтесь использовать инструменты анимации, визуальных эффектов и так далее. Ведь при грамотном использовании, вы сможете добиться большего результата — качественно показать свои работы или возможности, а также правильно презентовать любые свои идеи, чем просто пользуясь другими средствами для донесения своих мыслей потенциальным клиентам или инвесторам. Ведь с хорошей идеей и желанием работать, но без финансов, вы не сможете добиться желаемых результатов. Данный кейс показывает, как благодаря предприимчивости и при интересном подходе ребята смогли добиться своей цели. Поэтому — двигайтесь и развивайтесь!

Маркетинговая эффективность анимационного контента в сравнении с традиционным:

В связи со сложившейся тенденцией и увеличившимся спросом на анимацию и визуальные эффекты, клиенты и потенциальные инвесторы хотят видеть динамику в видео. То есть — ролик должен быть ярким, красочным и захватывающим, но при этом зрители должны иметь четкое понимание, что за услуги вы предоставляете и чем занимаетесь, уже с первых секунд видео. Ни для кого не секрет, что сейчас все переходит в медиапространство и без этого существование компаний, вроде вашей, уже практически невозможно.

Именно поэтому мы и проанализировали рынок, потратили на это множество времени, и все для того, чтобы подобрать для вас нужные услуги, которые не просто смогут помочь в ведении бизнеса, но и существенно увеличат продажи при, разумеется, правильном подходе и грамотной реализации анимационного ролика как инструмента продвижения своих идей и концептов.



Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News