Кейс: Как мы заработали 250к чистыми за 4 месяца

Всем привет! В этой статье мы расскажем и покажем как заработали 250к чистыми за 4 месяца на автонаполняемом киносайте.

Согласно вордстату по запросу фильмы онлайн около 50 млн показов в выдаче Яндекса, чуть меньше в Гугле. И это только один запрос!

Почему мы выбрали именно эту тему для заработка? Тут же много конкуренции и прочее! Рассказываем..

Почему именно эта тематика? Фильмы онлайн

Дело в том, что сейчас очень активно Роскомнадзор банит популярные сайты с фильмами онлайн. Этим самым освобождается поисковая выдача от конкуренции (нам это только на руку, так как можно продвинуться без вложений).

Сделав анализ выдачи, конкуренции, seo оптимизации популярных киносайтов мы решили сделать свой (но по очень интересной схеме, которая работает и сейчас).

Поиск хорошего движка для киносайта

Первое что мы сделали, это нашли хороший и мощный движок для запуска киносайта. Готовый движок мы купили тут. Почему именно он? Мы перелопатили кучу киносайтов, но большенство из них оказались дырявые или старые.

В этом движке нет багов и дыр (проверяли лично). Он отлично оптимизирован под SEO и хорошо продвигается в поисковой выдаче. Так же у него очень хорошая скорость работы (не лагает и не тормощит при больших нагрузках).

Запуск киносайта

Для запуска мы купили сразу 10 доменов в зоне .net и .red (цены дешевые и много свободных и созвучных доменов для данной ниши).

Запускали домены пачками по 5 сайтов. Сначало установили онлайн кинотеатр на один домен, потом продублировали на 4 остальных.

Почему запускали именно пачками? Домены живут в среднем 2 месяца (ниже расскажем как увеличить время до 4-5 месяцев). Для большего охвата сначала запустили 5 доменов с киносайтами и через 3 месяца еще 5 штук.

Каждый домен приводил в среднем по 5.000-7.000 уников в день. Некоторые домены залетали в топ и приводили до 30.000 уников в день (не долго, но за пару недель такого трафика хорошо заработали).

Какую рекламу использовали для монетизации?

Так как рекламу Яндекса и Гугл использовать нельзя в данной тематике, мы выбрали проверенный вариант:

— Использовали только CPA сеть Admitad (там очень хорошие офферы с большой оплатой и они не задают вопросы по киносайту). Навешали кучу тизерных блоков и баннеров на сайты и получали море трафика по офферам.

Скриншот из Admitad:

Это лишь только один период слива трафика. И уже результат впечатляет. Всего на этот период потратили около 2.500 руб. (на домены и хостинг). Кто хочет повторить наш кейс, желаем удачи! У Вас обязательно получится!

Кому нужно, вот готовая и проверенная сборка киносайта.

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News