Кейс: как я снизил стоимость клика почти в 3 раза. Магазин одежды с принтами

Ещё в Апреле я познакомился с одной семейной парой, у них был собственный бизнес, они занимались производством парной одежды с принтами.

Когда мы начали вести диалог, они рассказали мне, что вроде как учились настраивать рекламу сами, но результаты выходят у них слишком дорого, говорили, что много чего изменяли, но всё бестолку.

Когда я приступил к работе, я начал с анализа ниши, а закончил рекламным кабинетном. Посмотрев рекламную кампанию, я обнаружил множество глупых ошибок. Аудитория слишком узкая, возраст ЦА не соответствуют интересам, места размещения рекламы абсолютно везде, не цепляющие заголовки на креативах ( так они ещё и выгорели, почти сразу, с момента запуска рекламы )

Я придумал несколько простейших воронок продаж, УТП, подобрал оферы и продумал заголовка. Изначально начал откручивать трафик на WhatsApp, но ничего хорошего не вышло. Заявки были дешёвые, но слишком холодные и в продажи уходили единицы, тогда я решил настроить таргет указав ссылку на Инстаграм и всё получилось шикарно. Стоимость за 1 клик составила 6-6,5 р.

А до этого стоимость клика была 18-19 р.

Итог запуска рекламы:

Сумма затрат: 11200 р.

Снизил цену за клик в 3 раза

Было приведено 554 подписчика, примерная стоимость подписчика вышла 15-18р ( напомню, что тестировали также WhatsApp )

Login • Instagram Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have… instagram.com

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News