Киоски с одеждой и продуктами могут появиться у входов в ТЦ

Глава Минпромторга Денис Мантуров озвучил предложение открыть у входов в ТЦ киоски с одеждой и продуктами, сообщает РБК. Правительство рекомендует регионам предоставить такие точки продаж для малого и среднего бизнеса.

Новые варианты сбыта продукции будут выделены российским производителям. Соответствующая рекомендация за подписью Мантурова была разослана по регионам 11 января 2023 г. Мера должна помочь отечественным компаниям и фермерам. Также это необходимо для обеспечения продовольственной безопасности, стимулирования предпринимательской активности и расширения возможностей сбыта местной продукции, считают в правительстве.

Основной приоритет будет у предприятий легкой промышленности, производителей сельскохозяйственных товаров и фермеров. Торгов не будет — места можно будет получить на льготных условиях или на безвозмездной основе.

При этом документ носит рекомендательный характер, пояснили РБК в пресс-службе Минпромторга. Схему размещения НТО должны создать органы местного самоуправления. Однако до 1 июля 2023 г. региональные власти должны будут отчитаться о том, как справились с этой задачей.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News