М-Пульс: россияне перевели часть накоплений из рублей в доллары

В рамках исследовательского проекта «М-Пульс»* эксперты Ромир проанализировали влияние социально-экономической ситуации на поведение человека.

Ослабление валютных ограничений в стране позволило россиянам перевести часть накоплений из рублей в доллары и другие валюты. С 9 по 15 мая доля россиян, которые хранят сбережения в иностранной валюте увеличилась до 12%.

В целом по последним данным имеют сбережения немногим более половины россиян, причём 40% из них смогут прожить на свои сбережения не более трёх месяцев.

Структура сбережений россиян

*«М-Пульс» – это оперативное измерение влияния актуальной социально-экономической ситуации на человека, его поведение, потребление, планы и ожидания. Результаты исследования доступны в еженедельном, ежемесячном, ежеквартальном, полугодовом и ежегодном форматах. За полными результатам исследования вы можете обратиться по адресу m-pulse@romir.ru.

Методология

Трекинг осуществляется на базе Единой панели данных Ромир с участием только верифицированных россиян. Выборка панели репрезентирует население городов России с численностью более 10 тысяч человек.




Источник: romir.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News