MAER призывает россиян присоединиться к акции «Бессмертный полк»

Бессмертный полк_Волгоград_Калинина, 13_медиафасад_май 2022_1.jpg

Через несколько дней живые и мертвые встанут в один строй и вновь продемонстрируют всему миру величие совершенного когда-то Подвига. Важность этого события для будущего России была подчеркнута в видеообращении, которое подготовил федеральный оператор наружной рекламы медиахолдинг MAER. Призыв выйти из дома и присоединиться к акции памяти увидели жители города-героя Москвы, города-героя Волгограда (в годы войны – Сталинграда), городов трудовой доблести Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Уфы, Челябинска, а также Самары и Тюмени.

«Людей, несущих портреты своих родных героев, впервые я увидел на параде Победы 9 мая 2011 г. в Екатеринбурге. Зрители, только что кричавшие «Ура!» военной технике и солдатам, вдруг смолкли. В полной тишине, словно оцепенев, все смотрели в сторону приближающейся колонны «Бессмертного полка». Когда она поравнялась с нами, тишина была такой напряженной, что неловко было издать никакой звук. Только шарканье шагов сотен ног и позвякивание медалей редких ветеранов. В глазах слезы. У многих. В горле ком. Вначале еще перебирал глазами фамилии на портретах. Потом поразился их количеству. И величию зрелища. …И вдруг кто-то захлопал в ладоши. Люди, впервые увидевшие «Бессмертный полк» и еще не понимающие, как реагировать, тут же подхватили аплодисменты. Мы рукоплескали долго и эмоционально. И руки устали, а колонна все не заканчивалась», – вспоминает в своем Телеграмм-канале владелец медиахолдинга MAER Константин Майор.

«Бессмертный полк» является выражением глубинных чувств народа по сохранению памяти обо всех участниках Великой Отечественной войны, подпольщиках и бойцах Сопротивления, тружениках тыла и узниках концлагерей, блокадниках и детях войны. Шествия в нескончаемых колоннах по улицам городов, поселков и сел с портретами родных и близких представляют собой дань их памяти и благодарности за тот беспримерный подвиг, который они совершили в военные и послевоенные годы.

Жители города-героя Волгограда соберутся в этом году в колонны на площади Ленина 9 мая с 11 часов утра. Шествие «Бессмертного полка» начнется ровно в 12.00. Колонны пойдут к Мамаеву кургану, затем поднимутся на его вершину.

Жители Самары также смогут поучаствовать в патриотической акции. Формирование колонны начнется с 8 утра, начало движения «Бессмертного полка» – в 11 часов.

Шествие «Бессмертного полка» в Уфе начнется под песню «День Победы». Местом его проведения традиционно станет проспект Октября. Формирование колонны начнется в 10 утра.

В Нижнем Новгороде сбор и построение колонн состоится с 8 до 10 утра на Нижегородской ярмарке. Завершится шествие в Парке Победы, где состоится праздничная программа.

В Екатеринбурге сбор начнется с 9 утра на ул. Толмачева. Формирование колонны закончится к 10:45. В 11 часов колонна «Бессмертного полка» двинется на проспект Ленина.

Сбор колонны «Бессмертного полка» в Челябинске назначен на 12 часов на площади перед главным корпусом ЮУрГУ. В 13.00 колонна двинется по пр. Ленина к Вечному огню.

Тюменская и новосибирская колонны «Бессмертного полка» начнут движение в 10 утра. Шествие «Бессмертного полка» в городе-герое Москве начнется в 15 часов.

Напомним, что накануне Дня Победы 2021 г. MAER разместил уникальные проекты, посвященные российским ветеранам.

Бессмертный полк_Екатеринбург_Малышева 36_медиафасад_май 2022_1.jpg

Бессмертный полк_Москва_Варшавское ш., 118_май 2022_1.jpg

Бессмертный полк_Москва_Волгоградский пр-т 26к1_май 2022_1.jpg

Бессмертный полк_Москва_Ленинский просп., 158_май_2022_1.jpg

Бессмертный полк_Челябинск_Свердловский, 51_май 2022_1.jpg

Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News