MAER с помощью медиафасадов позвал россиян проголосовать за лучший отечественный горнолыжный курорт

1-1.jpgВ Москве состоялась церемония награждения первой национальной премии «Горы России», организатором которой выступил генеральный директор THR Marketing Илья Виноградов. Лауреатов премии объявили 24 ноября. Победителей выбирали из 300 представителей индустрии со всей страны, включая 155 горнолыжных курортов, 122 отеля, шесть туроператоров. Медиахолдинг MAER выступил коммуникационным партнером премии горнолыжного. В народном голосовании на премии «Горы России» приняли участие более 100 тыс. россиян. Желающих приглашали голосовать в том числе с помощью крупноформатной наружной рекламы медиахолдинга MAER.

Лучшие туристические бренды удалось выявить благодаря работе экспертного совета и народному голосованию. Оно проходило с 1 сентября по 15 октября. Наибольшая активность наблюдалась в номинациях «Лучший горнолыжный курорт в черте города», «Лучший курорт для семейного отдыха» и «Лучший горнолыжный курорт России». В числе победителей такие популярные точки притяжения, как курорт «Красная Поляна» в Сочи, кавказский «Архыз», подмосковное «Волен-Степаново», алтайский «Манжерок», курорт «Горный воздух» в Южно-Сахалинске и др.

Из-за западных санкций россияне стали ездить за рубеж вдвое реже, чем в 2021 г., что привело к кратному росту путешествий по России. Востребованными направлениями, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, считаются Краснодарский край, Дальний Восток, Калининград, республики Алтай, Татарстан и Дагестан.

Премия «Горы России» гармонично вписалась в перечень мероприятий, значимых для развития внутреннего валового продукта страны: внутренний туризм влияет на развитие более 50 отраслей экономики, создает перспективы малому и среднему бизнесу. Ожидается, что к 2030 году доля туризма, общепита и досуга в ВВП страны вырастет вдвое: c 1,6 до 3,2%. По данным представителей премии, российские горнолыжные курорты и комплексы ежегодно посещает около 10 млн человек, из них 4,5 млн – это лыжники и сноубордисты.

Константин МАЙОР, владелец и генеральный директор медиахолдинга MAER:

«Наша страна для путешественника как для ребенка огромный прилавок со сладостями, где есть все и на любой вкус. Настоящая сокровищница впечатлений. Тут и пляжная Кубань, которая горячее Турции, и снежная Камчатка, и исчезающий в небе Эльбрус, чистейший бездонный Байкал, по-немецки готический Калининград и так далее. А культура какая, ментальность – со всей Евразии! Мы в MAER искренне желаем, чтобы все прелести нашей необъятной Родины увидел каждый, поэтому поддерживаем внутренний туризм. Премия «Горы России» — одно из главных событий, которое задает ему курс развития. Мы рады помочь нашими охватами и технологиями».

главное фото.jpg

Лауреаты премии «Горы России» рассказали о притоке клиентов. Многие из них подтвердили, что волна спроса привела к обострению локальной конкуренции. В борьбе за клиента курорты вынуждены наращивать маркетинговую активность, увеличивать инвестиции в рекламу. На фоне падения рынка интернет-рекламы на 40% многие курорты находятся в поиске новых инструментов роста. Одной из действенных альтернатив взаимодействия туриндустрии с клиентом участники премии назвали наружную рекламу.

По данным партнера премии медиахолдинга MAER, в 2022 г. клиенты из сферы туризма увеличили инвестиции в наружную рекламу на 15%. Константин Майор объясняет спрос на современный рекламный инвентарь холдинга его характеристиками: многомиллионным охватом аудитории, сравнимым с интернетом и телевидением, и эффективными технологиями. К примеру, запущенный в ноябре проект рекламы на такси способен за сутки 60 млн раз контактировать с аудиторией. В MAER отмечают, что в ближайшее время цифровая наружная реклама будет одним из самых эффективных распределителей турпотоков страны.

Курорт «Красная Поляна» стал одним из первых в туристической индустрии, запустившим в Москве рекламную кампанию на цифровых такси-экранах от MAER. Проект был представлен рынку в конце ноября.

Ольга ФИЛИПЕНКОВА, директор по развитию курорта «Красная Поляна»:

«Коммуникации с гостем постоянно требуют аналитической работы. Для этого мы отслеживаем тренды не только для рекламного размещения, но и восприятия рекламы с учетом культурных кодов. Рекламные кампании «Красной Поляны» ежегодно показывают свою эффективность и формируются с учетом всех тенденций. В этом году, в рамках продвижения зимнего сезона 2023 г., мы усилили наружную рекламу в Москве. В качестве нового инструмента использовали свежий цифровой носитель от MAER – рекламу на такси. Новый заметный формат рекламы позволяет нам охватить большее количество контактов в Москве в пределах Третьего транспортного кольца».

еду на курорт.jpg

Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News