«Магнит» открыл цех по обжарке и фасовке кофе в Твери

«Магнит» запустил производство кофе в Твери, говорится в сообщении сети. Ритейлер открыл цех на базе собственного предприятия, там компания будет обжаривать и фасовать кофе.

«Магнит» открыл цех по обжарке и фасовке кофе в Твери

Предприятие планирует закрыть до 26% потребностей сети в этой продукции и каждый год производить более 800 тонн кофе в разных ценовых категориях.

«Магнит» рассчитывает предложить покупателям продукцию с дисконтом на 10% по сравнению с аналогами в первом ценовом сегменте, и на 20% — в сегменте «средний+».

Зерновой и молотый кофе восьми видов обжарки под брендами «Моя Цена», «Магнит» и Gusto di Roma уже поставляется во все магазины в 67 регионах, где работает сеть.

Кофейные зерна для нового производства — арабика и робуста — компания закупает из Бразилии, Эфиопии, Уганды и Вьетнама.

По теме: Технологии в каждой чашке: как Бразилия модернизирует производство кофе. В 2021 году урожай кофе в Бразилии сократился примерно на четверть из-за засухи. Побочным эффектом стало глобальное сокращение поставок кофейных зерен и последующее удвоение оптовых цен.

Ранее «Магнит» заявил о намерении самостоятельно производить растительное мясо.

Компания уже сейчас владеет четырьмя предприятиями в сфере сельского хозяйства (которые производят салат, огурцы, томаты, картофель, грибы и другую продукцию) и 13 в сфере бакалейного производства (крупы, макароны, сиропы, специи, кондитерские изделия и т.д.).

Доля собственных торговых марок в ассортименте «Магнита» в настоящее время превышает 20%. В портфеле собственных брендов 25 марок и 4 тыс. позиций.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News