Мебель от бывших поставщиков IKEA появилась в супермаркетах OBI

Российские гипермаркеты торговой сети OBI начали продавать мебель, которую создают бывшие поставщики IKEA, сообщает News.ru со ссылкой на слова дивизионального директора OBI Натальи Коротченко. Всего появилось около 100 товаров, которые похожи на продукцию бренда из Швеции, покинувшего российский рынок.

В первую очередь на продажу были выставлены стеллажи, комоды, полки для обуви и контейнеры для хранения. Также появилось несколько позиций детской мебели и вешалок. Товары поступили в гипермаркеты как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в Казани, Нижнем Новгороде, Туле, Рязани, Брянске, Воронеже, Волгограде, Краснодаре, Саратов и Волжском.

Также было объявлено, что вывшая фабрика IKEA в Тихвине будет выпускать мебель под новым брендом, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко в эфире телеканала ОТР. Он уверен, что новая продукция будет востребована не только в России.

Ранее сообщалось, что к 2026 году объем производства мебели в России увеличится до 624 млрд рублей, что на 69,4% больше аналогичного показателя 2021 года. Таких результатов удастся достигнуть благодаря курсу на импортозамещение в сфере мебели, декора и дизайна.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News