Medtronic выходит на рынок кардиологического картирования и навигации

Компания Medtronic объявила о заключении соглашения о приобретении Affera Inc., частной компании в области медицинских технологий, базирующейся в Бостоне. Ожидается, что приобретение завершится в первой половине 2023 финансового года при условии соблюдения условий сделки. 

Компания Affera разрабатывает и производит системы кардиологического картирования и навигации, а также технологии катетерной абляции сердца, в том числе дифференцированное решение для очаговой абляции импульсным полем, для лечения пациентов с сердечными аритмиями (нарушениями ритма сердца), такими как фибрилляция предсердий. Medtronic, обладая портфелем миноритарных инвестиций, является стратегическим инвестором Affera и в настоящее время владеет 3% акций компании.

Данное приобретение позволит Medtronic расширить портфель передовых продуктов и вспомогательных инструментов для абляции сердца, чтобы помочь врачам оказывать медицинскую помощь возросшему числу пациентов. Полный набор решений и технологий Affera дополнит существующий портфель Medtronic для лечения предсердных и желудочковых аритмий и усилит возможности компании по созданию простых, безопасных и эффективных решений для абляции сердца с целью улучшения результатов лечения пациентов.

«Абляция и электрофизиологические исследования сердца — быстро развивающийся сегмент кардиологии, — отметила Ребекка Зайдель (Rebecca Seidel), президент подразделения «Решения для абляции сердца» (Cardiac Ablation Solutions), которое входит в портфель сердечно-сосудистых решений Medtronic. —  Присоединение Affera к нашей компании и наши устойчивые позиции на рынке решений для катетерной абляции сердца позволят расширить наши возможности по предоставлению инновационных методов лечения и впервые выйти на рынок систем электрофизиологического исследования — картирования и навигации».

«Affera предлагает технологии, которые помогают врачам повысить эффективность работы клиник, результаты лечения и в итоге оптимизировать уход за пациентами», — прокомментировала Стейси Беске (Stacy Beske), Ph.D., вице-президент по стратегии подразделения «Решения для абляции сердца» компании Medtronic.

На мировом рынке систем электрофизиологического исследования сердца и катетерной абляции с оборотом 8 миллиардов долларов США распространенность сердечных аритмий быстро растет, и с увеличением числа пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП), наджелудочкой (НЖТ) и желудочковой (ЖТ) тахикардией, соответственно, растет потребность в лечении. ФП – один из самых распространенных видов аритмий, во всем мире это заболевание диагностировано у почти 60 миллионов человек. ФП является прогрессирующим заболеванием, а это означает, что со временем у пациентов могут возникать более частые и продолжительные эпизоды аритмий, а медикаментозное лечение и катетерная абляция могут стать менее эффективными. Кроме того, ФП связана с серьезными осложнениями, включая сердечную недостаточность, инсульт и повышенный риск смерти. 2-345

«Это важный день для пациентов с фибрилляцией предсердий и другими видами аритмий. Данная сделка соответствует нашему стремлению разрабатывать новые решения для удовлетворения быстрорастущих потребностей в лечении сердечной аритмии, — отметил Дорон Харлев (Doron Harlev), основатель и исполнительный директор компании Affera. — Мы рады сосредоточиться на интеграции нашей технологии с Medtronic и уверены, что вместе мы сможем расширить доступ пациентов к решениям для абляции сердца».

Источник: dtales.media

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News