Минкультуры определило 17 приоритетных тем для кинопроизводства на 2023 год

Министерство культуры утвердило список из 17 приоритетных тем господдержки кинопроизводства на 2023 год. Порядок и условия проведения конкурсных отборов будут объявлены в конце 2022 года, сообщила пресс-служба ведомства. 

Среди приоритетных тем: «Культура России. Сохранение, создание и распространение традиционных ценностей», «Наука России: инновации, технологии, приоритеты», а также историческое кино, уроки истории и уроки памяти.

Еще несколько тем посвящены популяризации службы в Вооруженных силах России, мотивации молодежи к освоению рабочих и инженерных специальностей, «деградации Европы» и духовно-нравственному воспитанию граждан.

Некоторые приоритетные темы установлены для исполнения указов президента РФ: «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», «Об объявлении в Российской Федерации десятилетия детства», «Об объявлении в Российской Федерации десятилетия науки и технологий», «О проведении в Российской Федерации года педагога и наставника».

Ранее сообщалось, что в Думу внесли законопроект о полном госфинансировании производства детского кино.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News