МТС и агентство Mosaic открывают AR-портал в будущее

МТС, компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов стартовала c проектом, в котором современные технологии дополняют пользовательский опыт взаимодействия с привычной наружной рекламой.

В сентябре на улицах городов появилась наружная реклама МТС, которая позволит каждому заглянуть в будущее, наведя камеру смартфона на QR-код футуристичного изображения с Дмитрием Нагиевым. В рекламу интегрирована технология Web AR – не нужно скачивать никаких приложений, достаточно мобильного браузера, чтобы оказаться в дополненной реальности.

В отличие от обычных AR-механик с появлением объектов на экране, интерактивный опыт от МТС сравним с полным VR-погружением. Сделав шаг в открывшийся портал, пользователь переносится в новый мир, где сможет «прогуляться» по улице будущего с огромными голограммами, дронами, футуристичными автомобилями и, конечно же, с новыми продуктами и сервисами МТС.

Вместе с клиентской командой МТС над проектом работало агентство Mosaic. В рамках имиджевой федеральной кампании также был запущен ТВ-ролик, в котором показывается каким может быть будущее с технологиями и продуктами МТС.

«Иногда мы не задумываемся о том, как сильно и удивительно меняется наша жизнь с новыми продуктами, приложениями, сервисами. Но она меняется с каждым годом и сильно изменится еще. У нас есть желание пробовать новое, удивлять, создавать что-то совершенно новое. Поэтому проекты с использованием передовых технологий – VR, AR, AI сейчас нам крайне интересны, и мы хотим заинтересовать и вдохновить ими и наших клиентов», – говорит директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Мария Яковлева.

Состав творческой группы:

Компания МТС
Директор департамента маркетинговых коммуникаций – Мария Яковлева
Директор по стратегии и бренду – Ксения Сергачева
Руководитель направления по стратегии и бренду – Екатерина Красина

Агентство MOSAIC
Директор по работе с клиентами – Андрей Рыбушкин
Менеджер по работе с клиентами – Виктория Фаюстова
Арт-директор – Сергей Югов
Технический директор – Андрей Гафаров
Продюсер диджитал-проектов – Виталий Халдай

Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News