Мы спросили 7000 европейцев о рекламе и конфиденциальности. Вот что они рассказали

We asked 7,000 Europeans about ads and privacy. Here’s what they told us- RU

Кажется, что эффективная реклама и конфиденциальность данных — вещи несовместимые. Каждый рекламодатель хочет получать ценные клики, а для этого нужно знать как можно больше о потенциальных клиентах.

Результаты опроса Ipsos среди 7200 пользователей стран Европы показывают другое. Выяснилось, что пользователи готовы давать личные данные компаниям, которым доверяют. Просто они хотят знать, как будет использоваться информация и что они получат взамен.

Люди не хотят давать данные компаниям, которые не соответствуют их требованиям. Чтобы завоевать доверие аудитории, недостаточно отвечать юридическим требованиям. Бренды должны превосходить ожидания. Тогда у них будет конкурентное преимущество перед теми, для кого конфиденциальность — дело второстепенное.

Мы сформулировали три принципа, которые помогут сохранить конфиденциальность данных и сделают рекламу эффективной:

  1. Значимость.
  2. Запоминаемость.
  3. Управляемость.

В этой статье мы расскажем, что именно вам нужно сделать.

Скачать полное исследование

Скачать

1. Значимость

Отношение пользователей к конфиденциальности зависит от ценности рекламного объявления. Ценное объявление интересно пользователям, оно экономит их время и деньги, а появляется в нужный момент. Если потребитель понимает, что предложение ценно, он охотнее поделится своими данными.

Многое зависит от контекста, в котором показывают рекламу. Чем ближе пользователь к этапу покупки, тем привлекательнее ему кажутся объявления1. Также потребителям нравится реклама, в которой есть и образовательная ценность, и развлекательные элементы2.

Правильное использование собственных данных поможет прогнозировать потребности пользователей и показывать им актуальную рекламу. Изучите свою аудиторию, и вы сможете предлагать рекламу, ценную для нее и выгодную для вас.

2. Запоминаемость

Ответственный маркетинг — это когда потребители знают, с какими брендами они делятся данными, и дают согласие на их обработку. 68% участников опроса сообщили, что скептически относятся к тому, как компании используют их данные3. Никто не любит нежелательные звонки и сообщения: если вы будете надоедать людям, они перестанут доверять вашей рекламе.

Пользователи предпочитают компании, которые четко, открыто и честно рассказывают, какую информацию они собирают и для чего4. Восемь из десяти пользователей считают, что владельцы сайтов должны заранее делиться информацией о том, какие данные они собирают. Ответственные бренды это учитывают: объясняют детали, показывают уведомления в нужные моменты, делают политику конфиденциальности краткой и понятной.

Когда клиенты понимают, как и для чего компания собирает данные, а также помнят о своем согласии на обработку информации, они становятся более лояльными к рекламе.

Постарайтесь напоминать клиентам, что вы получили от них согласие на использование данных. Так вы покажете, что ваш бренд этичен.

3. Управляемость

Исследование Ipsos показало: 80% пользователей хотят контролировать то, как используются их данные5. Клиентам комфортнее, когда у них есть время, чтобы обдумать решение и осознанно дать информацию6.

Позвольте людям проверять, кому они дали доступ к данным, управлять разрешениями, отказываться от маркетинговых рассылок или настраивать частоту их получения. Вероятность положительной реакции на рекламу будет в три раза выше7.

Конфиденциальность в интернете никогда еще не была так важна. Адаптируйте маркетинговые стратегии на основе трех принципов выше, это поможет завоевать доверие потребителей и показать, что эффективный маркетинг приносит пользу и вам, и клиентам.

Скачать полное исследование

СкачатьAn illustrated image of a woman gesturing towards a yellow lock, which is positioned within a circular forcefield.

Источник: www.thinkwithgoogle.com

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News