На каких сайтах беларусы проводили время в сентябре: среди местных порталов лидирует Онлайнер

Исследовательская компания Gemius предоставила marketing.by ТОП-сайтов по охвату беларуской аудитории в сентябре 2021 года. 

Охват 100% аудитории доступен для анализа только на платформе ПК (использование интернета через персональные компьютеры). В этом ТОПе отражены данные как по сайтам, которые установили счетчик Gemius, так и по площадкам, которые этого не сделали.

  • Пятерка лидеров — российские и международные платформы — Google, Yandex, YouTube, сервисы Mail.ru, в том числе социальная сеть Вконтакте. 
  • Следом за ними расположился крупнейший на данный момент беларуский портал Onliner. 
  • Высокие позиции у онлайн-гипермаркета 21vek и маркетплейса Kufar.
  • Социальная сеть Instagram занимает десятую строчку рейтинга. 
  • Следом за ней разместилась социальная сеть Одноклассники.
  • Facebook — на 13 месте. 
  • В ТОП-20 также вошли видеосервисы kinopoisk и ivi, беларуский финансовый портал MyFin и автомобильный портал av.by.
  • Из представителей интернет-торговли в списке — интернет-магазин сети 5element, Алиэкспресс и Wildberries.

Топ сайтов беларуской аудитории.JPG
Gemius также предоставил данные по охвату беларуской интернет-аудитории через PC+Phones (доступ в интернет через персональные компьютеры и мобильные телефоны), однако здесь у компании нет 100%-го охвата, так как считаются только сайты, установившие счетчик. 

Лидерство удерживает Онлайнер. В ТОПе появляются локальные сайты — портал недвижимости realt.by, автомобильные порталы av.by и abw.by. А также издания Bobruisk.ru, ОфисЛайф, Ситидог, сайт «Аргументы и факты в Беларуси» и спортивное медиа Прессбол. 

аудитория сентябрь.JPG
В 20-ку кроссплатформенной аналитики также вошли сайты, доступные к просмотру только с помощью VPN и заблокированные в Беларуси — общественно-политический ресурс, спортивное медиа и лайфстайл издание. 

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News