Нижегородские операторы задолжали городскому бюджету 53,6 млн рублей

Общая сумма задолженности по заключенным договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Нижнем Новгороде составляет 53,6 млн рублей. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре, сообщает НИА «Нижний Новгород». Савгуста прошлого года общая сумма заложенности снизилась на 25,4%.

Этого удалось достигнуть в том числе за счёт введённых в прошлом году мер поддержки. В частности, операторам наружной рекламы была предоставлена отсрочка на внесение ежемесячных платежей на период с апреля по октябрь — но внести платёж необходимо до 31 декабря. Часть операторов проигнорировала данные требования. В связи с этим в ближайшее время всем неплательщикам будут направлены претензии.

Депутаты предложили расторгать договора с должниками, если просрочка по платежам достигает 6-9 месяцев, а освободившиеся рекламные места снова выставлять на продажу. Данный вопрос повторно на майском заседании комиссии после оценки динамики погашения задолженности.

Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News