НМГ получила эксклюзивные права на часть фильмов Yellow, Black & White

«Национальная Медиа Группа» и киностудия Yellow, Black and White подписали соглашение о долгосрочном партнерстве. Об этом говорится в поступившим в AdIndex сообщении.

НМГ станут доступны эксклюзивные права на «определенное количество показов» полнометражных фильмов YBW, которые уже находятся в производстве и будут производиться в будущем. В частности, в условия соглашения вошло более сорока полнометражных картин. При этом НМГ не может претендовать на существующие франшизы и проекты, которые находятся в совместном продюсировании с другими телеканалами.

«Важным фактором нашего сотрудничества является промоподдержка на эксклюзивных условиях со стороны НМГ полнометражных фильмов, входящих в широкий кинотеатральный прокат, что позволит проектам быть более конкурентными в борьбе за зрителя», – отметил Денис Жалинский, генеральный продюсер студии Yellow, Black and White.

Медиахолдинг также получит доступ к библиотеке YBW. Контент будет транслироваться на каналах НМГ и по платной подписке на сайтах и видеосервисе more.tv. В их число попали «Отель Белград», «СуперБобровы», «Кухня в Париже» и другие фильмы киностудии. 

Библиотека YBW, как писал в 2018 г. «Коммерсантъ», должна была вернуться в «СТС Медиа» (принадлежит НМГ), для которой студия производила контент в течение десяти лет. Тогда речь шла о возвращении к СТС таких телепроектов, как «Кухня», «Отель «Элеон»» и других проектов.

В прошлом году Yellow, Black and White также договорилась с компанией «Централ партнершип» (входит «Газпром-медиа») кинотеатральный прокат и телевизионные права на сорок полнометражных фильмов студии. Тогда сообщалось, что соглашение вступает в силу с 2022 г. и будет действовать в течение четырех лет.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News