Новый сервис от «Яндекса» «Сплит» позволит оплачивать покупки по частям

При оформлении заказа покупатель может оплатить только 25% стоимости товаров. Оставшиеся 75% будут списываться по частям каждые две недели

«Яндекс» запустил сервис «Сплит», который позволяет оплачивать покупки в интернет-магазинах по частям: при совершении покупки оплачивается 25%, а остальное — частями каждые две недели. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. При этом продавец получает всю сумму сразу. Пока для магазинов сервис бесплатен, со временем появится комиссия. 

Покупателя ждет частичная оплата без комиссии или процентов. По словам руководителя направления финансовых сервисов «Яндекса» Антона Забанных, «Сплит» поможет человеку сразу приобрести то, что он давно хотел, и заняться финансовым планированием: «Например, если вы заложили не больше 7000 рублей в месяц на свободные траты, а новый пылесос стоит 14 000, вы можете купить его и остаться в пределах бюджета».

Сервис уже работает на «Яндекс.Маркете», со временем он появится и у других партнеров. Возможность частичной оплаты распространяется более чем на 20 категорий товаров, а разделить можно платеж на сумму от тысячи до 30 тыс. руб. Со временем лимит может меняться.

Сплит доступен в веб-версии «Яндекс.Маркета» и в приложениях для iOS и Android. График платежей можно посмотреть в личном кабинете «Яндекс ID».

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News