Объединяющая маркетинговые компании Kokoc Group провела свою крупнейшую M&A-сделку

Группа маркетинговых компаний Kokoc Group, куда входят более 20 агентств и онлайн-сервисов, купила 80% акций агентства CRM-маркетинга Out of Cloud. Это крупнейшая инвестиция в M&A истории Kokoc Group, сообщил ее представитель.

Объединяющая маркетинговые компании Kokoc Group провела свою крупнейшую M&A-сделку

Цель сделки — усиление направления CRM-маркетинга, представленного в продуктах performance-агентства Profitator (входит в Kokoc Group), и масштабирование бизнеса обеих сторон.

По данным источников, близких к сторонам сделки, покупка обошлась Kokoc Group в $2 млн.

В Kokoc Group рассчитывают, что сделка приведет к росту выручки обеих сторон. Profitator сможет наращивать экспертизу в продукте, а Out of Cloud получит возможность быстрее развиваться и увеличивать клиентский портфель за счет базы клиентов Kokoc Group.

Kokoc Group работает на рынке интернет-маркетинга с 2004 года, в группу входят более 20 агентств и онлайн-сервисов. Kokoc предлагает клиентам более 70 продуктов для продвижения бизнеса: от разработки и продвижения сайта до сложных омниканальных историй с привязкой к бизнес-показателям.

Out of Cloud основал Виталий Александров. По данным ЕГРЮЛ на 11 февраля 2022 года, ему принадлежало 10% в ООО «Аутофклауд». Александров также является сооснователем американского сервиса доставки продуктов Food Rocket. В конце апреля этот проект привлек $25 млн в раунде A. 

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News