Обогреватель, кактус МТБанка и новый айфон. Что искали белорусы в Google в сентябре 2022 года

Осень вступила в свои законные права, начался новый учебный год, поэтому Grizzly Digital Company решили заглянуть «под капот» Google и посмотреть, чем интересовались белорусы в сентябре 2022 года.

Дети снова вернулись за парты в любимые, или не очень, школы, поэтому запросы, связанные с готовыми домашними заданиями стали сверхпопулярными. Но количество уроков и нового материала превышает допустимую норму, и к концу сентября школьники и студенты уже устали. Поэтому запрос «Когда осенние каникулы» попадает в топ-5 в категории «Образование».

 

1.png

Также белорусы ждали 23 сезон мистического шоу «Битва экстрасенсов», смотрели сериалы «Художник» и «Классная Катя».

2.png

Сентябрь выдался на редкость холодным, бабьего лета мы не дождались, поэтому в тематике «Дом и сад» полноправными лидерами стали запросы, касающиеся отопления.

3.png

Белорусы активно интересовались темой похорон и амнистии, а также решили перечитать произведение Лермонтова «Песня о купце Калашникове».

4.png

100% лидером по запросам стала Елизавета II, пользователи обеспокоены сменой королевского престола и дальнейшей судьбой Британии.

Презентация 14 айфона не прошла бесследно, белорусы активно интересовались ценами на новый смартфон.

 

5.png

В тематике «Недвижимость» традиционный интерес у студентов и их родителей вызывала аренда квартир, также люди решили прикупить жилье в Новогрудке и Шабанах.

6.png

Рекламная кампания нового продукта «Кактус» от МТБанка не осталось незамеченной и поэтому находится на лидирующей позиции в категории «Продукты». Сюда же попали запросы, связанные с заготовками на зиму.

7.png

Источник 

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News