OZON планирует доставку крупногабаритной техники покупателям из Беларуси

На состоящей 17 февраля 2022 г. 4-й Бизнес-встрече участников рынка курьерской доставки руководитель направления развития последней мили Сергей Чилеко компании «Озон Рокет Бел» сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос включения в ассортимент маркетплейса Ozon крупногабаритной бытовой техники.

По его словам, до конца года компания сможет осуществлять доставку такой техники белорусским покупателям, пишет Belretail. 

Сегодня основной фокус ритейлера направлен на расширение сети фирменных пунктов выдачи заказов по франшизе.

На текущий момент в Беларуси открыто 62 ПВЗ. Все они расположены в Минске. Также работает 16 постаматов. ПВЗ обслуживает 10 автомобилей сторонних курьерских служб.

Также в компании обещают решить проблему введения НДС с 1 июля 2022 года на покупки белорусов в иностранных интернет-магазинах. Схема будет предусматривать уплату НДС на территории Республики Беларусь. Т. е. для беларусов товары на маркетплейсе не подорожают после введения НДС.

Компания в середине года запустит в Беларуси все программы лояльности и дополнительные сервисы, которые пока доступны только на территории РФ.

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News