Pfizer сообщил о сокращении числа торговых представителей в США

Pfizer увольняет сотни торговых представителей в США. Такое решение связано изменением маркетинговых стратегий компании и переходом к цифровым технологиям, которые стали альтернативой личным встречам с врачами в условиях пандемии.

Pfizer и ее партнер BioNTech ожидают, что в 2022 году смогут заработать около 40 миллиардов долларов на продажах вакцин против COVID в 2022 году, а новый противовирусный препарат Paxlovid поможет привлечь еще больше средств в будущем. Однако несмотря на большие перспективы, компания планирует сократить затраты на медицинских представителей.

В заявлении Pfizer для Fierce Pharma Marketing говорится: «Мы превращаемся в более целенаправленную и инновационную биофармацевтическую компанию и развиваемся в том, как мы взаимодействуем со специалистами здравоохранения во все более цифровом мире».

Эксперты Fierce Pharma Marketing считают, что несмотря на то, что Pfizer ликвидирует несколько сотен торговых должностей, компания увеличит количество вакансий как минимум на половину сокращенных в новых областях.

На этой же неделе генеральный директор Pfizer Альберт Бурла на конференции JP Morgan Healthcare Conference 2022 поделился информацией о переходе компании в виртуальную среду. «Часть наших усилий по разработке в области COVID была очень успешной из-за оцифровки, которую мы провели в нашей работе, и которая также будет продолжаться», — сказал он.

Он добавил, что подход к выходу на рынок «совершенно отличается», учитывая способ, которым компания и врачи могут получить доступ к информации о лекарствах «через цифровой маршрут, а не через полевые силы», которые использовались для контроля этой информации.

Pfizer не одинока в своем стремлении уменьшить число собственных торговых представителей. Год назад Amgen также сократила 500 работников в США, большинство из которых также были торговыми представителями. Это было связано с тем, что пандемия оказала значимое влияние на процессы взаимодействия фармкомпаний в врачами и перенесла встречи в онлайн-среду.

Однако следует отметить, что в недавно опубликованном исследовании Accenture и Indegene, эксперты предупредили о том, что стремление к цифровым технологиям приводит к перегруженности врачей информацией о лекарственных средствах.

Источник: dtales.media

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News