Pfizer внедряет программу добровольного выхода на пенсию для полевых сотрудников в Индии

В период пандемии Pfizer, как и многие другие компании, обратилась к цифровым технологиям и перешла на удаленный или гибридный режим работы. Внедренные изменения теперь могут повлиять на сотрудников фармкомпании в Индии, пишет Fierce Pharma.

По мере обновления персонала в Индии, Pfizer ввела в стране программу добровольного выхода на пенсию (voluntary retirement scheme, VRS) для полевых сотрудников. По заявлению компании, такой шаг связан с изменениями, вызванными «цифровым прорывом» в использовании продуктов и услуг компании в период пандемии коронавируса.

В Pfizer отметили, что портфель компании более «ориентирован на специализированные области», чем раньше, и поэтому требует новых моделей для выхода на рынок. Так компания продолжает развивать цифровые возможности, а также расширяет доступ врачей к научным материалам, с помощью новых платформ, адаптированного и персонализированного контента. Поддержка специалистов по запросу и доступ к нужной информации в режиме реального времени позволяют улучшить взаимодействие и сделать его более персонализированным.

В рамках своего цифрового развития Pfizer стремится пересмотреть свой кадровый резерв в Индии, нанимая работников, обладающих «футуристическими навыками и мышлением роста», и обучая своих нынешних сотрудников.

«Мы хотели бы повторить, что наши коллеги и отношения с клиентами⁠ — будь то виртуально, лично или гибридно — будут продолжать играть ключевую роль по мере того, как мы продвигаем новые методы работы», — добавила Pfizer.

Портфолио компании в Индии включает более 150 продуктов в 15 терапевтических областях. В индийском подразделении Pfizer работает 2631 человек. 

О финансовых подробностях программы добровольного выхода на пенсию компания обещает сообщить позднее, после принятия схемы сотрудниками. Уточняется также, что действие программы не распространяется на сотрудников подразделения Pfizer по производству лекарственных препаратов Upjohn.

Источник: dtales.media

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News