Поставки РФ в Индию, сближение с Турцией и инсайды от Apple и Samsung: главное для бизнеса 7 августа

Россия опередила Саудовскую Аравию по поставкам нефти в Индию, Европа забеспокоилась относительно укрепления отношений РФ и Турции, расширяется строительство трассы М-12, а в Twitter активизировались инсайдеры, которые делятся непроверенными новостями из жизни Apple и Samsung. Продолжаем следить за ключевыми бизнес-новостями на фоне украинского конфликта.

  • В июне Россия стала второй по объему поставок нефти в Индию, пока не догнав Ирак, но уже опередив Саудовскую Аравию, которая теперь активно ведет переговоры о поставках в Европу (The Economic Times).
  • В рамках «продуктовой сделки» еще четыре судна с 161,1 тыс. т продовольствия отправились из Украины в Турцию.
  • Financial Times пишет о беспокойстве Европы из-за сближения РФ и Турции, а один из собеседников даже считает, что Брюссель может «призвать западные фирмы отказаться от отношений с Турцией».
  • Правительство РФ выделит еще 50 млрд рублей на развитие трассы М-12, чтобы «обеспечить опережающее строительство этой дороги» в направлении Западного Китая. 
  • Компания Google из-за санкций заблокировала YouTube-канал «Ростеха». В ответ на это госкорпорация заявила о «релокации» на RuTubе.
  • В сети Twitter появилось много инсайдерской информации. Блогер OnLeaks утверждает, что стоимость моделей-«раскладушек» от Samsung, которая будет озвучена на августовской презентации, будет выше заявленной. А блогер Jioriku утверждает, что у Apple iPhone 14 появится суперзарядка мощностью 30 ватт.

Материал дополняется.

Фото на обложке: Adam Śmigielski / Unsplash

 

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News