Позор Яндекс Метрике

Нашел ошибку в Яндекс Метрике и не уверен, что Яндекс Директ работает не также криво

Обнаружил, что список счетчиков отображает одинаковое количество Визитов и Просмотров на всех проектах. Решил проверить и выяснил, что это не так.
Список счетчиков: Визиты, Просмотры, Посетители

По умолчанию список счетчиков показывает цифры за текущий день, но день был не закончен и я взял данные за предыдущий день — ср. 08.09.2021.

Визиты:

Просмотры:

Как видите 2244=2244. Точно так же и в остальных счетчиках Визиты были равны Просмотрам.

Однако в Отчетах-Стандартные Отчеты-Посещаемость картина другая.

Просмотров действительно 2244, но Визиты от Просмотров отличаются кардинально, что естественно:

С одной стороны это можно назвать досадным недоразумением. Ну, вывели разработчики Метрики в списке счетчиков не ту переменную, которую нужно было использовать, — бывает.

С другой, если даже на фронтенде собственной системы аналитики, Яндекс допускает такую ошибку, то что же может происходить внутри (на бэкенде) самой Метрики?

И самый главный вопрос, — что же может происходить внутри Яндекс Директа, самой доходной части Яндекса, за который пользователи платят деньги в надежде, что реклама будет успешной, если даже в аналитике такие ошибки? Стоит ли доверять свои деньги компании, которая не может обеспечить достоверность данных в Метрике, — системе, где по умолчанию ведется анализ успешности рекламы, размещаемой в Яндекс Директ?

Лично я отказался от Метрики четыре года назад, переведя все данные в Google Analytics, куда можно загрузить данные из разных рекламных источников и где я пока не нашел позорных ошибок, подобных описанной в этой заметке.

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News