Приложение GoodRx объединяется с платформой виртуального ухода Wheel

Стартап Wheel по подбору персонала и техническим услугам в области телемедицины объединяется с приложением GoodRx, предлагающим скидки на лекарства, чтобы помочь людям следовать их планам лечения и сэкономить на лекарствах. Теперь клиенты Wheel и миллионы пациентов смогут беспрепятственно получать скидки на препараты в более чем 70 тыс. аптек по всей стране.

Треть жителей США не могут оплачивать медицинские счета и обращаются к своим врачам за предоставлением информации о необходимых для них медицинских расходах. Однако недавний опрос, проведенный JAMA Network, показывает, что немногие врачи могут точно оценить объем необходимых наличных расходов на оплату услуг и препаратов, не покрываемых страховкой.

Сотрудничество Wheel и GoodRx дает врачам большую уверенность в том, что их пациенты смогут начать и продолжать необходимое для них лечение, а не останавливать его в связи с необходимостью высоких финансовых затрат.

GoodRx ежедневно обрабатывает огромный объем информации о ценах на лекарства, чтобы предоставить потребителям доступ к более низким ценам. В то же время Wheel предлагает масштабируемую платформу, которая позволяет любой компании оказывать услуги виртуального ухода. Стартап также создал общенациональную сеть врачей, чтобы в режиме реального времени находить для пациентов поставщиков медицинских услуг.

Благодаря интеграции GoodRx, после того как врач составит план лечения, компании, работающие с платформой виртуального ухода Wheel, смогут беспрепятственно предлагать своим пациентам купоны на лекарства, которыми можно будет воспользоваться в удобной для них аптеке.

«Мы рады сотрудничать с GoodRx, чтобы упростить и удешевить выполнение людьми планов лечения», – говорит генеральный директор и основатель Wheel Мишель Дэйви. «Наша цель – предоставить компаниям все инструменты, необходимые для создания отличных виртуальных услуг по уходу за своими пациентами. Это партнерство – еще один пример того, как мы снижаем стоимость лечения и улучшаем результаты в отношении здоровья в больших масштабах».

«Работа с пациентами по месту оказания медицинской помощи имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы они могли позволить себе прописанные им лекарства», – говорит соучредитель и один из генеральных директоров GoodRx Дуг Хирш. «Благодаря партнерству с Wheel цены GoodRx будут интегрированы в платформу, чтобы пациенты могли получить доступ к более низким ценам на свои лекарства в аптеке по своему выбору».

Руководители GoodRx и Wheel рассматривают это партнерство как первый шаг в большом сотрудничестве по разработке более совершенных предложений по виртуальному уходу.

«Я думаю, что мы можем даже поработать над модулями по обучению потребителей, – говорит Джон Асалон, старший вице-президент по развитию GoodRx. «Клиницисты находятся на переднем крае, и если мы сможем сделать их жизнь проще с помощью технологий и прозрачности цен, это повлияет на тысячи пациентов».

Источник: dtales.media

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News