Радиостанции «Европейской медиагруппы» отметили 875-летие Москвы

10 и 11 сентября Москва отметила свое 875-летие. С юбилеем столицу поздравили сразу три станции «Европейской медиагруппы» — «Дорожное радио», «Новое Радио» и STUDIO 21. Крупнейший радиохолдинг страны* устроил шоу в популярных местах мегаполиса — на Поклонной горе, в «Лужниках» и «Зарядье».

Картинка к Радиостанции «Европейской медиагруппы» отметили 875-летие Москвы

10 сентября на Поклонной горе состоялся концерт «С днем рождения, Москва!». Организаторы шоу, которое увидели десятки тысяч человек — Департамент культуры города Москвы, «Дорожное радио» и телеканал «Звезда». Ведущими стали Анна Шатилова и Михаил Хрусталев, а перед зрителями выступили приглашенные звезды: Анита Цой, Лев Лещенко, Зара, Игорь Николаев, Марина Хлебникова, Елена Воробей, Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова, Гоша Куценко, Юлия Пак, Александр Серов, Диана Гурцкая, Влад Сташевский, Альбина Джанабаева, группы «Блестящие», «Фабрика», «Тутси». Вместе с ними на сцену вышли и участники всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» — Balash, Маргарита Багдасарян и Макс Юдин. Народные гуляния на Поклонной горе посетили свыше 75 000 горожан, а за ТВ-трансляцией торжества в прямом эфире следили свыше 3 800 000 зрителей по всей России**.

11 сентября поклонники активного образа жизни и актуальной музыки встретились на фестивале «Спорт Экспо» в олимпийском комплексе «Лужники». Департамент спорта города Москвы и «Новое Радио» объединили спортплощадку и концертное шоу. В течение дня 42 000 зрителей развлекал ведущий утреннего шоу «STARПерцы» Кирилл Калинин, а свои «суперхиты и суперновинки» (слоган радиостанции) исполнили Dabro, Seville из группы Artik & Asti, Gayazov$ Brother$, Юлианна Караулова, ST, Pizza, Elvira T, Mary Gu, Akmal’, Mia Boyka, Фогель, Kamazz, Lina Lee, Джаро & Ханза, Nlo, escape, Chris Yank и Asammuell. К видеотрансляции на newradio.ru и «ВКонтакте» подключились более 1 500 000 человек.

Коллаборация комикс-вселенной «Фанерон» и STUDIO 21 проходила в «Зарядье» все выходные. 10 сентября на Москворецкой набережной под Парящим мостом и 11 сентября у Малого амфитеатра состоялись выступления Aarne, nkeeei, uniqe, Artem Shilovets, Bato, Fardi, Ian Hopeless, Everthe8, Boris Redwall, Highself, Riri, Shiiiva, а также диджей-сет Maib из лейбла Dead Dynasty. Посмотреть и послушать представителей хип-хоп культуры пришли 16 000 зрителей.

Еженедельно на радиостанции «Европейской медиагруппы» в Москве настраиваются свыше 5 500 000 слушателей***. Почти половина жителей мегаполиса, но, по словам генерального директора холдинга Романа Емельянова, эта цифра — не предел: «Большая честь и серьезная ответственность — устраивать праздник для столь взыскательной публики — жителей главного города нашей страны. И команда холдинга с этой задачей справилась успешно».

*Mediascope, RadioIndex— РОССИЯ 100К+, ЯНВАРЬ — ИЮНЬ 2022, Daily Reach, WeeklyReach, AQHShare. Возраст 12+.

**Mediascope, TV Index — РОССИЯ 0+, 10.09.2022, 18:16 – 21:02, накопленный охват в чел. Возраст 4+.

***Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ИЮНЬ АВГУСТ 2022, Weekly Reach. Возраст 12+.

 

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News