Разработчик видеоигр для контроля эмоций у детей Mightier получил $17 млн

Mightier, производитель системы видеоигр, призванной помочь детям овладеть навыками эмоциональной регуляции, получил 17 миллионов долларов в виде финансирования серии B. По данным компании, в результате последнего раунда общая сумма выручки Mightier составила 29 миллионов долларов.

Система предназначена для детей, страдающих тревогой, истериками или гневом, а также для детей с такими диагнозами, как синдром дефицита внимания и гиперактивности и расстройства аутистического спектра.

Mightier предлагает серию видеоигр, которую дети проходят в сочетании с использованием портативного пульсометра. Дети играют в игры, а их сердечный ритм отслеживает и показывает специальный монитор. Когда пульсометр включен и начинается игра, ребенок может видеть изменение пульса. По мере того, как игры становятся более сложными, частота сердечных сокращений игроков увеличивается. Если она достигает «красной зоны», игра приостанавливается и воспроизводит анимацию, которая помогает ребенку выполнять упражнения для глубокого дыхания. С помощью них дети могут успокоиться и увидеть, как снижается частота сердечных сокращений. Есть надежда, что с повторением и практикой этот навык может помочь справиться с реальными стрессовыми ситуациями.

«Семьям сейчас больше, чем когда-либо, нужно больше возможностей для удовлетворения эмоциональных потребностей своих детей. Mightier – единственное решение, основанное на фактах, которое может работать для семей в любой точке страны, не выходя из дома, с веселым, увлекательным контентом и сообществом детей, опекунов и экспертов, которые их понимают », – говорит Крейг Лунд, соучредитель и генеральный директор Mightier. «Наши новые инвесторы привносят в компанию ценный опыт в сфере здравоохранения и игр, чтобы помочь расширить нашу программу и охватить еще больше семей и детей, нуждающихся в поддержке».

Результаты исследований, проведенных Mightier выглядят многообещающими. 45 минут в неделю игры в Mightier уменьшили число вспышек гнева на 62%, снизили стресс родителей на 19% и в целом позитивно отразились на поведении детей.

Сейчас доступно несколько вариантов использования Mightier, самая популярная программа стоит 249 долларов. По истечении трехмесячного периода с пользователей взимается ежемесячная плата в размере 19 долларов США.

Многие игры Mightier являются популярными играми, доступными в Apple App Store или Google Play. Это связано с тем, что несколько разработчиков дали доступ Mightier к своему игровому коду, чтобы создать версию игры, которую можно использовать в терапевтических целях.

Mightier также предлагает несколько занятий для родителей с лицензированным социальным работником. «Коуч» Mightier звонит родителям, чтобы узнать, как приложение работает для них, и помогает устранить любые проблемы, с которыми они могут столкнуться. Кан и его команда надеются, что для семей, у которых нет доступа к регулярной терапии, Mightier может стать первым шагом на пути к эмоциональной стабильности.

Источник: dtales.media

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News