Рекламный бизнес Bloomberg Media вырос на 29% в первом полугодии

Общий доход увеличился на 24%, при этом выручка информагентства растет восьмой квартал подряд

Рекламный бизнес Bloomberg Media вырос на 29% за полгода, при этом на 27% во втором квартале, указано в служебной записке информагентства. Это восьмой квартал подряд с ростом рекламы и пятый подряд с увеличением более чем на 20%. Три года назад Bloomberg скорее был в отстающих в отрасли. Однако сотрудничество с редакционными, цифровыми и финансовыми группами принесло свои результаты, поясняет в служебной записке генеральный директор Bloomberg Media Скотт Хейвенс

Доходы Bloomberg Media, поступающие от медиаплатформ и издателей, выросли на 24% год к году в первой половине 2022 года. Потребительские подписки выросли на 27%, доходы от digital — на 29%, от digital video — 51%. Самый существенный прирост рекламы был в Европе — 60%.

Информагентство планирует сделать упор на корпоративные подписки, чтобы в дальнейшем еще больше увеличить прибыль. Этим направлением будет заниматься Ник Саллон в качестве первого директора по партнерским отношениям. Всего за три прошедших месяца Bloomberg Media удалось привлечь около 40 тыс. новых подисчиков, их общее количество превысило 400 тыс. Всего за последний год было добавлено более 1 млн подписок на новостную рассылку.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News