Ретейлер «Сима-лэнд» арендовал крупный склад для расширения на рынке в Москве

Онлайн-ретейлер «Сима-лэнд» закрыл одну из самых крупных сделок на рынке складов в этом году — арендовал логистический комплекс площадью более 42 000 квадратных метров, пишут «Ведомости» со ссылкой на Knight Frank Russia.

Сделка заключена с «АТ Недвижимость». Это позволит компании увеличить свое присутствие на рынке в Москве и Подмосковье. Договор подписан на пять лет, поясняет изданию Екатерина Фадеева, генеральный директор «Логопарк менеджмента», который принадлежит фонду «АТ Недвижимость» и управляет логопарком «Быково».

Другие условия договора неизвестны. Средняя стоимость аренды такого комплекса может составлять до 6 тыс. руб. за 1 кв м без учета НДС, поясняет руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate Евгений Бумагин. Все время аренды может стоить «Сима-лэнду» до 1,2 млрд руб. за пять лет.

Онлайн-ретейлер показывал рост показателей в 2021 году. Тогда онлайн-продажи увеличились на 59% по сравнению с 2020 годом. Показатели этого года пока неизвестны.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News