Рейтинг инфлюенсеров Ромир: Театр и кино

Никита Михалков снова в лидерах среди инфлюенсеров в категории «Театр и кино»

Исследовательский холдинг Ромир в рамках ежеквартального рейтинга инфлюенсеров представляет топ-10 лидеров мнений россиян в категории «Театр и кино».

Лидеры зимнего рейтинга сохраняют позиции уже третий сезон подряд. Первое место занял режиссер и сценарист Никита Михалков, на втором месте худрук театра имени А. П. Чехова, актер Константин Хабенский, третье место сохранил актер и худрук Московского Губернского театра Сергей Безруков</strong>.

Владимир Машков поднялся сразу на 6 строчек и занял 4 место в зимнем рейтинге инфлюенсеров в категории «Театр и кино». Увеличили позиции Мария Шукшина (5 место) и Николай Цискаридзе (7 место). Напротив, опустился на 2 строчки Дмитрий Певцов (6 место).

Впервые за год в топ-10 вошли Александр Петров (8 место), Сергей Бурунов (9 место) и Федор Добронравов (10 место).

Исследование мнения россиян по вопросу доверия инфлюенсерам проводится Ромир уже не первый год, что позволяет рассмотреть позиции знаменитостей в динамике. Среди них блогеры, музыканты, актеры, телеведущие, спортсмены.

Методология

Исследование проводится на базе Единой панели данных Ромир среди россиян старше 14 лет, репрезентирующих городское население России.

На каждую публичную персону рассчитывается аудитория доверия и аффинитивные индексы для различных сфер деятельности, услуг, товаров.

Для многих лидеров возможен расчет динамики. В середине 90-х в рамках всероссийского омнибуса Ромир регулярно замерял доверие к публичным персонам, выстраивал федеральные и региональные рейтинги персон. Ряд этих замеров отразился в ежегодных изданиях «Общественное мнение России». С 2004 по 2007 годы Ромир проводил регулярное исследование, названное «Биржа звезд». Индекс успешности строился на основе популярности среди жителей России и информационной привлекательности для телевидения, федеральных печатных и интернет-изданий.




Источник: romir.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News